07-08-2022 08:00

Aurus запустила производство внедорожника Komendant

Aurus запустила производство внедорожника Komendant

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Компания Aurus запустила производство внедорожника Komendant, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Завод Aurus в Республике Татарстан продолжает функционировать в штатном режиме, на производстве уже запущены подготовительные работы, необходимые для предстоящего серийного выпуска автомобилей Aurus Komendant", - cообщили в пресс-службе.

Вас могут лишить автомобиля за следующие нарушения ...Вам будет интересно:Вас могут лишить автомобиля за следующие нарушения ...

Ранее в марте сообщалось, что серийное производство внедорожника планируется запустить в конце 2022 года. Эту же ориентировочную дату подтверждал и вице-премьер РФ Денис Мантуров.

"В настоящее время компания сосредоточена на подготовке к премьере внедорожника, в рамках которой он будет представлен широкой общественности. Об итоговой дате и месте проведения мероприятия компания сообщит в ближайшей перспективе",- добавили в пресс-службе Aurus.

В январе из базы данных Росстандарта стало известно, что Росстандарт выдал одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Komendant, ОТТС был выдан на одну партию из 150 машин.

Обеспечение запчастями

Дилеры Aurus полностью обеспечены необходимым количеством запчастей, сообщили в пресс-службе компании.

Там также отметили, что альтернативные поставщики комплектующих и материалов Aurus, попавших под запрет поставок в РФ, уже найдены, и в настоящее время заключаются необходимые договоры.

"На данный момент дилеры Aurus полностью обеспечены необходимым количеством запасных частей для автомобилей. В компании уверены, что разрешение всех текущих вопросов по поставкам запасных частей будет проведено в горизонте необходимости пополнения складов дилеров", - рассказали в пресс-службе.

В компании подчеркнули, что большинство партнеров Aurus продолжают сотрудничество с компанией. При этом ведется работа по увеличению локальных поставщиков.

Автомобили Aurus - это линейка представительских автомобилей, которая создается с 2013 года по заказу Минпромторга РФ. Проект предполагает развитие линейки автомобилей как для замены парка служебных машин госслужащих, так и для коммерческих продаж. 

-------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Цены на LADA в Тольятти https://avtosreda.ru/prices/lada11/

Источники: avtosreda.ru