31-07-2022 03:00

Внедорожный бренд Tank появится в России

Внедорожный бренд Tank появится в России

 Такое заявление, как утверждают СМИ, прозвучало на мероприятии в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, где компания Great Wall Motors провела презентацию своего суббренда. Это событие стало для «Танков» официальным дебютом на зарубежных площадках.

За выброс мусора -  штраф с водителей до 120 тысяч рублейВам будет интересно:За выброс мусора - штраф с водителей до 120 тысяч рублей

Как заявил гендиректор ближневосточного отделения компании Great Wall Motors Сюй Хуаньчжи, чьи слова приводит портал CarNewsChina, Ближний Восток — это только первая остановка в глобальной стратегии развития Tank. Начав здесь, бренд постепенно выйдет на рынки Австралии, России и стран Юго-Восточной Азии. Справедливости ради отметим, что в официальных пресс-релизах марки Российская Федерация на данный момент не фигурирует.

wey_tank_spy_1_1000.jpg

На фото: в апреле 2021 года внедорожник Tank 300 впервые представили в России Тут можно вспомнить, что бренд уже «засветился» в России. Внедорожник Tank 300 показали на конференции для дилеров, которая проходила в Сочи в апреле 2021 года. Тогда же прозвучали планы по производству этой модели на тульском заводе Great Wall в 2023 году. Однако официального подтверждения этой информации до сих пор не было. Правда, за это время GWM получила в РФ уже несколько патентов на дизайн автомобилей марки Tank.

Кстати, в рамках презентации в Эр-Рияде, компания GWM показала две модели — Tank 300 и Tank 500, а также объявила о своём выдающемся достижении за пределами Китая — 1 миллион экспортных продаж.

tank_arabia_1_800-768x432.jpg

На фото: внедорожник Tank 300 представили в Саудовской Аравии

За счет чего GWM добился таких успехов в экспорте автомобилей

На саудовском рынке Great Wall Motors представлен с 2017 года. А в 2018-м там были запущены продажи автомобилей бренда Haval. С 2018 по 2021 год совокупный темп роста компании составил 204%. Также GWM смог занять 5% местного рынка внедорожников и пикапов.

Что же касается достижения компании в 1 миллион зарубежных продаж, то, по заявлению представителей GWM, экспорт значительно вырос в последние два года. Это произошло благодаря правильной стратегии развития и своевременному выводу на иностранные площадки таких востребованных моделей, как Haval H6 третьего поколения, Jolion, Big Dog (в России Dargo) и Great Wall Pao (в России Poer).

Также не стоит забывать, что в прошлом году компания успешно представила на рынках Юго-Восточной Азии три модели автомобилей на новых источниках энергии: Haval H6 HEV, ORA Cat и Haval Jolion HEV. А в июне 2022-го ещё одна глобальная модель GWM — Haval H6 GT — была презентована для иракского рынка.

источник:  китайские-автомобили.рф 

-------------------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru