26-06-2022 00:30

Какие «трехлетки» можно продать дороже, чем купили.

Какие «трехлетки» можно продать дороже, чем купили.

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели очередное исследование «Сохранность остаточной стоимости автомобиля» (Residual value) и определили модели китайских марок, которые имеют лучшую остаточную стоимость в 1 квартале 2022 года.

 

Как показало исследование, среди автомобилей из КНР по этому показателю лидирует кроссовер Changan CS35, оснащенный двигателем 1,6 л и автоматической КП. Через три года после покупки (которая была совершена в 1 квартале 2019-го) показатель Residual value у этой модели в среднем составляет 139,1%. Иными словами, владельцы 3-летнего кроссовера Changan CS35 в настоящее время могут продать его дороже той цены, за которую он был куплен.  

Заправки под брендом Teboil заработали в России вместо ShellВам будет интересно:Заправки под брендом Teboil заработали в России вместо Shell

changan_cs35_old_1_1000-768x432.jpg

На фото: дорестайлинговый кроссовер Changan CS35 ( китайские-автомобили.рф/)

На втором месте среди «китайцев» расположился Geely Atlas, укомплектованный 2-литровым двигателем и механической КП. Индекс RV данного кроссовера составляет 136,5%. С небольшим отставанием, тройку лидеров замыкает тоже Changan CS35, но уже с «механикой» – его результат равен 135,8%.  

geely_atlas_54_1000.jpg

 На фото: кроссовер Geely Atlas — самый выгодный для продажи китайский автомобиль из тех, что можно купить прямо сейчас (китайские-автомобили.рф/). Как отмечает заместитель начальника отдела аналитики агентства «АВТОСТАТ» Дмитрий Ярыгин, столь высокие результаты остаточной стоимости (более 100%) связаны с ростом цен на автомобили, который резко усилился в 1 квартале нынешнего года. И это характерно для моделей всех брендов, которыми владеют россияне.

autostat.ru/ 

------------------------------------ Подпишитесь на российские АВТОновости:

- https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru