26-06-2022 00:00

Заправки под брендом Teboil заработали в России вместо Shell

Заправки под брендом Teboil заработали в России вместо Shell

Заправки Shell, купленные «Лукойлом», заработали в России под финским брендом Teboil, которым российская компания владеет с 2005 года. Компания продолжает поэтапный ребрендинг автозаправочных станций, как и было ранее объявлено.

В Teboil подтвердили запуск новой сети.

Дизайн АЗС слегка меняется – привычные красно-желтые цвета, но с логотипом Teboil. Цены примерно такие же, как на заправках "Лукойла" в аналогичных местах.

Купили бы за эту цену Haval Dargo?Вам будет интересно:Купили бы за эту цену Haval Dargo?

Напомним, что  англо-голландская нефтегазовая компания Shell в апреле 2022 года объявила об уходе из России и в мае продала бизнес на продажу вместе с персоналом – 350 сотрудников теперь перешли в российскую компанию. В целом Shell потеряла 4 миллиарда долларов из-за ухода из РФ.

"Лукойл" купил российскую "дочку" Shell вместе с ее бизнесом – сетью заправок и заводом смазочных материалов: подписано соглашение о приобретении 100% доли в ООО "Шелл нефть" вместе с 411 автозаправочными комплексами в Центральном и Северо-Западном федеральных округах России и заводом смазочных материалов в Торжке Тверской области. Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой РФ.

А компания Teboil была основана в Финляндии ещё в 1934 году и остается одной из крупнейших в отрасли.

vesti.ru

Источники: avtosreda.ru