17-06-2022 22:30

Вьетнамцы запатентовали в России новый кроссовер

Вьетнамцы запатентовали в России новый кроссовер

  Vinfast, крупнейший автопроизводитель Вьетнама, запатентовал в России экстерьер компактного кроссовера VF7. Соответствующая информация содержится в свежей выгрузке базы данных fips.ru.

В статусе концепт-кара VF7 показали в январе 2022 года на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show 2022 (CES) в Лас-Вегасе. Ориентировочно в 2023 году Vinfast планирует выпустить серийный кроссовер с дизайном, который будет максимально близок к VF7. Габаритная длина этой машины — 4,4 м, что сравнимо с Kia Seltos.

3825963.jpg

АВТОВАЗ возобновляет производство Lada GrantaВам будет интересно:АВТОВАЗ возобновляет производство Lada Granta

Сообщалось, что серийный компактный кроссовер Vinfast будет оснащаться чисто электрической силовой установкой. Vinfast не работает на российском рынке, но планировала это сделать — между РФ и Вьетнамом исторически сложившиеся экономические отношения, к тому же последние годы действует «окно» взаимной беспошлинной торговли (этим, в частности, пользуются ГАЗ и КАМАЗ, которые активно экспортируют свою продукцию во Вьетнам). news.drom.ru  ------------------------------ Подпишитесь на российские АВТОновости:

- https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru