15-06-2022 23:00

АВТОВАЗ возобновляет производство Lada Granta

АВТОВАЗ возобновляет производство Lada Granta

 В компании отметили, что уже возобновлена работа других подразделений, в том числе, штамповочного производства, производства двигателей, шасси, которые обеспечивают выпуск данной модели, пишет tass.ru 

"Автоваз" планирует возобновить сборку автомобилей Lada Granta в среду, 8 июня, сообщила пресс-служба компании.

"На "Автовазе" начинается подготовка к возобновлению производства автомобилей на линии Granta. Сегодня, 3 июня, стартовала сварка кузовов, 7 июня будет заполнена линия окраски. Выпуск первых товарных автомобилей намечен на среду, 8 июня, о чем будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

В День города Тольятти состоялся АВТОПАРАД ретро автомобилейВам будет интересно:В День города Тольятти состоялся АВТОПАРАД ретро автомобилей

В компании отметили, что уже возобновлена работа других подразделений, в том числе, штамповочного производства, производства двигателей, шасси, которые обеспечивают выпуск данной модели.

Автопроизводитель на протяжении всего мая заявлял о простоях производства из-за отсутствия комплектующих. Ранее он был продлен на период с 30 мая по 3 июня. До этого компания возобновляла выпуск автомобилей в Тольятти и Ижевске в ограниченном объеме после планового корпоративного отпуска с 4 по 24 апреля.

В конце мая во время представления коллективу предприятия новый президент "Автоваза" Максим Соколов сказал, что производство планируется возобновить в начале июня. Ранее в профсоюзе сообщали, что с 6 июня планируется перейти на четырехдневный режим работы. В компании также отмечали, что "Автоваз" в ближайшие месяцы выпустит специальные версии некоторых моделей Lada, которые будут меньше зависеть от зарубежных комплектующих.

"Автоваз" производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для двух брендов - Lada и Renault. Производственные мощности расположены в Тольятти - АО "Автоваз", ОАО "Lada Запад Тольятти", а также в Ижевске - ООО "Lada Ижевск".

------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru