04-04-2022 18:30

Легализованы "серые" поставки иностранных запчастей в Россию

Легализованы

Правительство РФ приняло решение разрешить ввоз в страну востребованных оригинальных товаров иностранного производства без согласия правообладателей. Постановление, отменяющее ответственность за так называемый параллельный импорт, подписано.

Перечень оригинальных товаров будет формировать Минпромторг на основании предложений федеральных ведомств. Понятно, что автозапчасти для иномарок и являются в т. ч. теми самыми "востребованными оригинальными товарами иностранного производства". Сейчас запчасти и комплектующие к автомобилям являются дефицитными, цены на них соответственно поднялись. Ряд автосалонов уже скупают подержанные запчасти, что бы как то поддержать своих клиентов по гарантийному и текущему обслуживанию.    

Посчитано количество китайских дилеров в РоссииВам будет интересно:Посчитано количество китайских дилеров в России

В отношении товаров из перечня, ввозимых в нашу страну в рамках параллельного импорта, будут осуществляться все необходимые таможенные и контрольные процедуры. Кроме того, продукция будет подлежать гарантированному обслуживанию, пишет портал правительства РФ. 

В условиях внешних ограничений принятое решение поможет обеспечить внутренний рынок востребованными товарами и позволит стабилизировать цены на них.

----------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru