02-04-2022 13:37

Посчитано количество китайских дилеров в России

Посчитано количество китайских дилеров в России

 На территории РФ работают 723 дилера* китайских автопроизводителей, что составляет 22,5% от общего количества. Такие данные приводят эксперты агентства «АВТОСТАТ» в рамках подготовки нового отчета «Китайские автомобили в России. Дилерская сеть, продажи, развитие», который выйдет в конце марта нынешнего года.

 

В разных федеральных округах присутствие «китайцев» ощущается по-разному. Так, более четверти их дилеров (26,8%) приходится на Центральный ФО. Количественно это составляет 194 дилерских центра (подразумеваются дилерские контракты или «номера»). Немногим меньше насчитывается их в Приволжском ФО (23,4% или 169 дилеров). Еще в четырех округах (Северо-Западном, Южном, Уральском и Сибирском) число дилеров автопроизводителей из КНР находится в диапазоне от 80 до 90 (доля 11 – 12%). Меньше всего их имеется на Северном Кавказе (10 или 1,4% от общего количества) и Дальнем Востоке (9 или 1,2%).

8a3c95e7-670-0.jpg

Как же ездить теперь без ЭРА-ГЛОНАСС?Вам будет интересно:Как же ездить теперь без ЭРА-ГЛОНАСС?

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» считают, что в свете текущих геополитических событий доля китайских брендов на российском рынке, которая последние годы росла, может вырасти еще больше. Также нельзя исключать и увеличения количества их дилеров. Главная причина этого – возможный уход сразу нескольких американских, европейских и японских брендов с авторынка РФ в свете принятых санкций. Как раз именно «китайцы» могут извлечь из этого процесса наибольшую выгоду. Это касается не только укрепления позиций на нашем рынке действующих игроков из КНР, но и возможного появления новых брендов из Поднебесной.

Источник: autostat.ru 

------------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru