23-01-2022 12:02

Opel Mokka возвращается в Россию

Opel Mokka возвращается в Россию

На сайте Федерального института промышленной собственности опубликованы изображения образца Opel Mokka. Однако правообладателем в патенте указан не бренд Opel, а организация «ПСА Отомобиль СА». Тем не менее, сам автомобиль нового поколения легко узнается на изображениях по особо оформленной передней части кроссовера в стиле Opel Visor, сообщает портал https://quto.ru 

Opel Mokka возвращается в РоссиюВам будет интересно:Opel Mokka возвращается в Россию

Благодаря переходу компании Opel от General Motors к французскому концерну PSA, на нашем рынке вновь появляются модели бренда. После смены поколения кроссовер Mokka переедет на другую платформу, а сейчас он базируется на архитектуре CMP, которую он делит с автомобилями Peugeot и Citroen.

dcdc57debc6f052aadbdf442068d0b5e140c338f.jpg

Изменится не только внешность кроссовера и платформ, Mokka получит полностью переработанный интерьер и цифровой кокпит Pure Panel в стиле современных автомобильных трендов.

На европейском рынке Mokka доступен с трехцилиндровым бензиновым турбированным двигателем объемом 1.2 л и 1.5-литровым дизельным моторов мощностью до 130 л.с., а также кроссовер Mokka-e доступен с электрической силовой установкой мощностью 136 л.с. и запасом хода на 320 км.

180c224f223bf6a07ffd4b062538ca41c0a63fb9.jpg

Пока нет информации, с каким двигателем кроссовер будет продаваться на российском рынке — повторит ли он европейские моторы или будет продаваться у нас с уникальными двигателями. В конце 2021 года российское представительство Opel анонсировало расширении своего модельного ряда на нашем рынке в наступившем году. Планируется возвращение к нам дебютировавшего минувшим летом семейства Astra, а также обновленного кроссовера Grandland.

-------------------------

Подпишитесь на новости АвтоСреды в Яндекс Дзене, ВКонтакте, facebook, instagram            

Все новости на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru