25-11-2021 12:00

Новинки от Subaru прибудут в Россию в 2022 году

Содержание статьи:
Новинки от Subaru прибудут в Россию в 2022 году

Японская марка запланировала выход на российский рынок трех новинок в будущем году.

WRX

Модель переехала на платформу SGP (Subaru Global Platform) и получила турбомотор 2.4 мощностью 275 л.с. У нынешнего WRX под капотом турбированный 2.0 мощностью 268 сил. Крутящий момент у обоих двигателей одинаковый — 350 Нм.

«Калашников» запатентовал электромобиль UV-4Вам будет интересно:«Калашников» запатентовал электромобиль UV-4

Само собой, модель сохранила полный привод Symmetrical AWD. Из технических новшеств — обновленный комплекс безопасности EyeSight.

Если в прежние времена WRX базировался на модели Impreza, то потом их пути разошлись. Новое поколение состоит в техническом родстве с более крупным японским универсалом Subaru Levorg.

Новая платформа отличается иной архитектурой подвесок с увеличенными ходами колес.

Forester

Самая продаваемая модель Subaru в России — это Forester. Он прошел рестайлинг. Ранее сообщалось, что такие машины прибудут к нам уже этой осенью. Новый срок — начало 2022 года.

Внешность освежили: новинку легко отличить от дореформенной версии по новым фарам с уголками в районе решетки радиатора. В целом «лицо» поменяло свое «выражение».

Выбор моторов не поменяется. К нам продолжат поставлять версии 2.0 (150 л.с.) и 2.5 (185 л.с.).

«Форестеру» так же достанется модернизированный комплекс систем активной безопасности EyeSigh.

XV

Кроссовер Subaru XV в 2022 году получит на российском рынке спецверсию. Вероятно, у таких машин будет комплект особых «украшений» во внешности и салоне, но подробностей мы пока не знаем. На фото — вариант, который продается сейчас.

auto.mail.ru

Источники: avtosreda.ru