25-02-2019 19:52

Затягиваем пояса: как россияне экономят на своих автомобилях

Затягиваем пояса: как россияне экономят на своих автомобилях

В прошлом году на эксплуатации и обслуживании своего автомобиля начали экономить 45% российских автовладельцев. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» по результатам опроса 7 000 респондентов.

Больше всего, как выяснилось, экономят на автомойке – 63,4% опрошенных не только уменьшили количество посещений, но и отказались от дополнительных услуг.

Придет весна - проверь подвеску!Вам будет интересно:Придет весна - проверь подвеску!

Не менее популярным способом экономии стал отказ от ежедневной эксплуатации автомобиля в пользу эксплуатации только по необходимости (44,4%) и без поездок на дальние расстояния (40,8%). Еще 38,2% россиян стараются не нарушать ПДД или, если нарушили, оплачивать штрафы со скидкой (напомним, в первые 30 дней после нарушения действует скидка 50%).

Кроме того, 30% респондентов в 2018 году перешли на более дешевое топливо, а 25% — отказались от платных парковок и гаражей. Почти 22% россиян стали экономить на страховке (например, отказавшись от КАСКО), а 11,5% — используют другие способы экономии. В этом месте можете сами подсказать коллегам, какие именно.



Источник