12-12-2018 15:34

Срок владения машинами в стране уменьшился

Срок владения машинами в стране уменьшился

В Российской Федерации снизился средний период владения транспортном средствам в период с января по ноябрь этого года. Об этом сообщает аналитическое издание «Автостат». В настоящее время данный средний срок составляет 57 мес. (около 4,8 г.).

Этот показатель примерно совпадает с прошлогодним за тот же период, из чего можно сделать вывод, что средний срок эксплуатации машины в РФ перестал расти, как это наблюдалось на протяжении прошлых лет.

Гибриды VW Touareg и Tayron: первый кросс получил установку от Audi, второй – от TiguanВам будет интересно:Гибриды VW Touareg и Tayron: первый кросс получил установку от Audi, второй – от Tiguan

Самый малый срок владений автомобилем пришелся, согласно статистике, на 2008 г., его период составил 36 мес. (3 г.). После этого года средний срок понемногу начал расти, в результате спустя 10 лет он стал длиннее на 60%. Напомним, что средний срок владения в 2017 г. был равен примерно 7,75 г. Согласно полученным данным, россияне быстрее избавляются от дорогих автомобилей (в премиальном сегменте период владения равен примерно 3,8 г.), зато бюджетные машины хозяева, напротив, стараются сохранить подольше. Дольше всего остается у автолюбителей продукция отечественного автопрома (около 5,3 г.).

В этом году, как утверждают аналитики, наступила стабилизация. Иначе говоря, соотечественники, как и раньше, меняют автомобиль примерно раз в пять лет.



Источник