08-02-2019 23:53

Каким будет новое поколение «Лендкрузера»

Каким будет новое поколение «Лендкрузера»

Как сообщают японские издания, компания Toyota завершает подготовку нового внедорожника Land Cruiser 300 и уже до конца года его представит. Очередная генерация внедорожника станет гибридом, а еще готовится версия с двигателем V6 при двойным турбонаддуве.

Как концепт, новый «Лендкрузер» могут показать на Токийском автосалоне осенью. На рынок же машина в любом случае выйдет в следующем году.

Светофоры в РФ сами начнут решать, сколько будет гореть «красный»Вам будет интересно:Светофоры в РФ сами начнут решать, сколько будет гореть «красный»

Как сообщается, экстерьер у внедорожника изрядно изменится, но при сохранении рамной конструкции лестничного типа. Машина станет легче, так как инженеры Toyota намереваются использовать в конструкции побольше алюминия.

А вот под капотом ожидаются радикальные изменения: вместо бензинового «атмосферника» V8 на 4,6-литра будут ставить 3,5-литровый V6 с мощностью 315 л.с., как на Lexus LS. Гибридный вариант внедорожника будет базироваться на том же двигателе, с двойным турбонаддувом. Кроме того, Land Cruiser 300 получит комплекс самых современных систем безопасности.

Японские СМИ отмечают, что одновременно Toyota работает и над новым Lexus LX – у него силовые агрегаты будут те же.

У нас нынешняя генерация Toyota Land Cruiser продается в двух вариантах - с бензиновым двигателем 4,6 л (309 л.с.), или с турбодизелем 4,5 л (249 л.с.) Диапазон цен на внедорожник - от 3 959 до 5 844 тыс. руб. Причем российские покупатели, отмечает «За рулем», берут в основном именно дизельные версии.



Источник