
Как сообщила пресс-служба УАЗа, на Ульяновском автомобильном заводе в январе была проведена модернизация оборудования и реализован ряд инвестиционных проектов, направленных на повышение качества продукции.
	Всего за это время на предприятии было выполнено около 500 работ по
 ремонту, профилактике и модернизации оборудования, проведена ежегодная
 инвентаризация.
 В частности, главный конвейер Ульяновского автозавода оснастили новыми
 заправочными установками компании DURR. Новое оборудование для заправки
 охлаждающей и тормозной жидкостями установлено на линии сборки моделей
 УАЗ ПАТРИОТ, ПРОФИ, ПИКАП и ХАНТЕР.
Также запущена в работу новая универсальная испытательная машинуа производства Zwick GmbH & Co. KG. Современное оборудование позволяет проводить механические испытания металла по большему числу параметров и усиливает входной контроль качества металлопроката, поступающего на предприятие.
 На участке сварки кузова Патриот и СГР установлены современные регуляторы контактной сварки и пневмооборудование, осуществлен ремонт сварочного оборудования и грузоподъемных механизмов. Эти меры позволяют улучшить качество точечной сварки.
 В окрасочном производстве проведен ремонт систем гидрофильтров окрасочных камер, модернизированы окрасочные роботы «Бинкс».
 Все работы были проведены в рамках традиционного корпоративного
 отпуска, который продлился с 9 января по 3 февраля 2019 года.
 При этом, как сообщается, УАЗ в полном объеме выполнил все социальные обязательства перед работниками и ветеранами. Персонал, не задействованный в работах по модернизации производства, смог использовать часть ежегодного оплачиваемого отпуска согласно ТК РФ, а также пройти санаторно-курортное лечение в рамках зимней оздоровительной кампании, организованной предприятием совместно с
 профсоюзным комитетом.
 
 
Источник