10-12-2018 23:34

Chery отзывает кроссоверы, не разрешенные для продажи в РФ

Chery отзывает кроссоверы, не разрешенные для продажи в РФ

Отзыв затрагивает более 2,7 тыс. машин модели Tiggo 3. Напомним, что ранее в этих машинах были найдены несоответствия требованиям технического регламента Таможенного союза.

Все началось с того, что Росстандарт выбирал одну из 3 моделей автомобилей, чтобы провести краш-тест в рамках программы по госнадзору. В итоге краш-теста выяснилось, что сборные стекла данной модели не обладают сертификатом безопасности. Также Росстандарт обратил внимание на ненадлежащее качество двустороннего соединения с оператором при работе ЭРА-ГЛОНАСС. После этого в отношении китайского производителя последовали административные дела. Также ведомство решило прекратить реализацию данной модели 2018 г. выпуска (под раздачу попали комплектации, оснащенные МКПП).

Отзыв Lada 4х4 из-за трещин на валу руляВам будет интересно:Отзыв Lada 4х4 из-за трещин на валу руля

Однако на днях Росстандарт объявил, что 29.11.2018 г. компания из КНР благополучно устранила все нарушения. Поэтому машины, которые не были отозваны в рамках сервисной кампании, китайский производитель может беспрепятственно продавать. Те же автомобили, которые были отозваны, для своих хозяев будут ремонтироваться бесплатно. Речь идет о машинах, реализованных в РФ с 09.01.2018 по текущее время.

Сергей Плотников, ИА «АвтоСреда»



Источник