24-01-2019 16:00

Двенадцать внешне разных «Патриотов»

Двенадцать внешне разных «Патриотов»

При словах «УАЗ Патриот» сразу представляется здоровенный внедорожник непременно черного цвета, однако это очень неправильное представление. Как сообщили «АвтоСреде» в пресс-службе Ульяновского автозавода, на самом деле палитра окраски «Патриотов» насчитывает целых 12 цветов.

Да, черный (и на втором месте — темно-серый) — это наиболее популярные цвета среди покупателей ульяновского внедорожника. Соответственно, в таких цветах им его и делают. Но вообще-то можно взять и в других, достаточно спросить.

Какие штрафы увеличены с 20 января?Вам будет интересно:Какие штрафы увеличены с 20 января?

Как объяснили «АвтоСреде» на УАЗе, по умолчанию всем «Патриотам» доступны 10 цветов, из которых «металликами» являются девять. Цветовая гамма Патриота состоит из следующих колеров: белый (не «металлик»), коричнево-серый, коричневый, темно-коричневый, серебристый, темно-зеленый, темно-серый, черный, темно-синий, зеленый (все — «металлики»).

Кроме того, есть ещё два ярких цвета, оранжевый и зелёный «металлики», которые можно получить исключительно в комплекте с пакетом экспедиционного оборудования. То есть эти цвета используются только для экспедиционной версии.

Напомним, кстати: ранее «АвтоСреда» рассказывала о внедрении в производство обновленных «Патриотов» катафорезного грунта нового поколения. В связи с этим изменилась технология окрашивания кузова, что сделало лакокрасочное покрытие чуть толще — и куда долговечнее.



Источник