09-01-2019 12:00

Калейдоскоп моделей, обещанных в нынешнем году

Калейдоскоп моделей, обещанных в нынешнем году

В дни новогодних каникул, когда реальных новостей от автопроизводителей мало, а свежий контент на сайты нужен, многие профильные издания вспомнили свои анонсы на 2019 год. Мы решили не отставать от тренда и представляем автолюбителям наиболее интересные новинки, которые готовятся к выходу на российский рынок.


Сначала о российских производителях. АВТОВАЗ в первом квартале года должен выпустить отложенную с прошлого года «спортивную» LADA Vesta с более мощным мотором и продвинутой подвеской. А летом - универсал LADA Granta Cross увеличенным клиренсом. Также сообщается об активных работах над фейслифтингом «Ларгуса» - подробности о сроках его выхода надеемся узнать в ближайшее время.

УАЗ принципиально новых моделей не обещал, но выход долгожданного «Патриота» с АКП (Powerglide Punch 6L50) твердо запланирован на осень, а кроме того, в течении года будут одна за другой выходить спецверсии «Хантера», «Буханки» и, возможно, «Профи».

Компания Renault весной на своем московском заводе начнет выпуск широко разрекламированного нового кроссовера Arkana. Напомним, что российский рынок станет первым для модели – редчайший случай для европейского автопрома. Хорошо бы еще и цену не заоблачную, но цифры пока в тайне. Сообщат ближе к выходу.

KIA готовит недорогой компактный кроссоверВам будет интересно:KIA готовит недорогой компактный кроссовер

В России же – на заводе в Калуге либо в Нижнем Новгороде - намерена запустить локальную сборку своего компактного кроссовера Karoq компания «Шкода». Когда именно он выйдет на наш рынок, пока не сообщалось, но точно в этом году.

Kia в текущем году обещала начать продажи в России новые разновидности «Сида» - универсал Ceed SW и спортивный Proceed. А под конец года прибудет и новое поколение Kia Soul.

Nissan уже весной намерен запустить в продажу в РФ Qashqai свежего рестайлинга – с изменённым дизайном, модернизированной электроникой и перенастроенной подвеской.

Hyundai на первый квартал года обещал расширить свой модельный ряд в РФ элегантным «треугольным» седаном Elantra.

У японского автопрома ожидаются четыре главных премьеры в России: весной на рынок выйдет рамный внедорожник Suzuki Jimny нового поколения, «Тойота» привезет долгожданный новый RAV4 и очередной (какое там поколение-то по счету?) седан Corolla. А у «Мазды» осенью выйдут сразу хэтчбек и седан новой Mazda 3.

Китайцы тоже запланировали ряд премьер массового сегмента. Chery весной начнет продажи нового для России Tiggo 7, летом выйдет еще один паркетник - Tiggo 4. Geely планирует вывести на наш рынок компакт-кроссовер SX11, но это, скорее всего, будет уже к концу года. А вот дебют кроссовера F7 от Haval запланирован на лето, и вряд ли сроки изменятся, ведь собирать его будут у нас же, в Тульской области, на новом заводе китайской компании.

Теперь кратко о различных (и довольно многочисленных) новинках премиум-сегмента.

На новое поколение седана BMW3 и объемный кроссовер BMW X7 заказы принимают уже сейчас: цены от 2,5 млн.руб. и 6 млн.руб. соответственно, «живые» машины появятся в России в начале весны. Также к заказу уже доступен Range Rover Evoque второго поколения (от 3 млн.руб.), его «живьем» доставят в марте, как и кроссовер Mercedes-Benz GLE, который заказывают уже с декабря. Весной начнут продавать и новый кроссовер Audi Q3, но цены марка пока не сообщала.

В ближайшие месяцы в РФ начнут продавать компактный паркетник Lexus UX, цены пока тоже неизвестны. Зато известна стоимость нового спорткара Porsche 911 — от 7 749 000 рублей. В продажу этот монстр поступит летом, и примерно на то же время Volvo запланировала старт продаж своих новинок – это новое поколение универсала V60 Cross Country и седана Volvo S60.



Источник