10-12-2018 17:00

Внедорожный пикап на базе «Нивы»: что это и зачем?

Внедорожный пикап на базе «Нивы»: что это и зачем?

На территории тольяттинской автофирмы «ВИС-Авто» сфотографировали весьма необычный экземпляр внедорожника «Сталкер»

«Сталкер» — это внедорожник, разработанный компанией «Апал». А поскольку «Апал» является одним из крупнейших российских производителей пластмасс, машина построена по интересной схеме: на пространственном каркасе из тонкостенных труб крепятся панели, изготовленные из ударопрочного пластика.

Chery Tiggo 3 снова в продаже - Росстандарт снял претензииВам будет интересно:Chery Tiggo 3 снова в продаже - Росстандарт снял претензии


Весной 2017 года Росстандарт выдал свежее одобрение на выпуск партии из 150 «Сталкеров». Судя по официальным документам, агрегаты взяты от актуальной версии Lada 4x4, а местом сборки заявлена компания «ВИС-Авто».

Появление свежих снимков «Сталкера», впрочем, не означает, что «ВИС-Авто» готовится начать выпуск модели. Точные сроки появления внедорожника по-прежнему неизвестны. Как сообщает RCI News, «решение по производству “Сталкера” зависит от ситуации на российском рынке». На данный момент решается проблема окраски пластиковых деталей кузова.
Пикап на фото — единичный экземпляр, собранный по прихоти неизвестного заказчика. То есть серийный выпуск такой версии точно не планируется. В серию же (если проект доживёт до этой стадии) должна пойти первоначальная трехдверная версия «Сталкера» на обычных колесах от Lada 4x4 («Нива»).



Источник