04-01-2019 01:00

Вступил в силу закон о парковках. Что стоит знать

Вступил в силу закон о парковках. Что стоит знать

С 30 декабря в РФ начал действовать закон, регулирующий создание и функционирование парковок. Называется этот закон, впрочем, "Об организации дорожного движения" и охватывает он значительно больше регулируемых моментов, но в нем есть и всё, что касается платных и бесплатных парковок - от территории, на которых возможно создание парковок, до информации о разметке на них и количестве мест для стоянки автомобилей.

Возобновились поставки автомобилей Ravon в РоссиюВам будет интересно:Возобновились поставки автомобилей Ravon в Россию


В крупных городах все парковки будут заноситься в единый реестр, доступ к которому получит каждый желающий, пишет За рулем.РФ. На всех парковках, территория которых теперь получит четкие границы, будут действовать особые правила. При этом указывается, что в крупных городах парковки должны создаваться не только для легковых машин, но и для грузовых, а также для автобусов.

За платные парковки расплачиваться можно будет как наличными деньгами, так и по безналичному расчету, причем в автоматизированном режиме. Брать плату запрещено с автомобилей спецслужб, в том числе медицинских. При этом закон содержит рекомендации не организовывать платные парковки рядом с больницами, поликлиниками и образовательными учреждениями.
Это, так сказать, квинтэссенция того, что касается парковок. А с полным текстом закона ознакомиться можно прочитать здесь.



Источник