23-12-2018 18:00

Дилеры уже принимают заказы на Aurus Senat

Дилеры уже принимают заказы на Aurus Senat

Компания «Авилон», являющаяся дилером новой российской марки Aurus, начала принимать заказы на представительский седан Senat. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Официальный дебют марки Aurus состоялся на Московском автосалоне в августе этого года, хотя ещё в мае Владимир Путин воспользовался лимузином Aurus Senat во ходе инаугурации. Одновременно с августовским дебютом стартовал и приём предварительных заявок на покупку автомобилей, хотя это было чистой формальностью: заявка не предполагала внесения предоплаты и ни к чему не обязывала ни поставщика, ни клиента.

ТОП-10 марок авто с пробегом рынке РоссииВам будет интересно:ТОП-10 марок авто с пробегом рынке России

А в декабре один из дилеров «Ауруса», компания «Авилон», начала принимать авансы от потенциальных покупателей автомобилей. Сумма аванса — 1,5 млн рублей, при этом цены, комплектации и точные сроки поставок машин пока не определены.

По информации «Ведомостей», официально стоимость седана Aurus Senat объявят в январе, а первые клиенты получат свои автомобили летом следующего года. По предварительным данным, цена машины составит примерно 10 млн рублей.

Aurus Senat — это большой представительский седан длиной 5,63 метра со строгим дизайном и классическими пропорциями. Салон отделан светлой кожей и деревянными панелями, сзади — два раздельных кресла с электрическими регулировками.

Автомобиль оснащён гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового турбомотора V8 4.4 собственной разработки, развивающего 598 л. с., электродвигателя мощностью 40 л. с., девятиступенчатого автомата российской компании «КАТЕ» и тяговой батареи. Привод — только полный.

Первое время «Сенаты» будут выпускаться силами института НАМИ, являющегося разработчиком модели. Здесь будут делать не более 200 машин в год.

К 2021 году планируется нарастить ежегодный объём производства до пяти тысяч машин, правда для этого придётся найти новую сборочную площадку. Позднее на рынок должен выйти и пока не представленный внедорожник, а вот минивэн и лимузин, уже использующиеся в президентском кортеже, в свободную продажу не поступят, отмечает Wroom.ru




Источник