20-12-2018 17:00

Citroen и Peugeot объявили об отзыве в РФ около трех тысяч машин

Citroen и Peugeot объявили об отзыве в РФ около трех тысяч машин

Компания, которая реализует в нашей стране автомобили обеих марок, отзывает 2895 машин. В частности, «под раздачу» попали 1850 модели C4 Aircross (производство Citroen) и 4008 (производство Peugeot).

Речь идет о машинах, проданных с 12.2012 до 09.2016 включительно. Компания отзывает их в связи с возможным появлением ржавчины приводной оси «ручника» на задних тормозах. С данной неисправностью надежность стояночного тормоза со временем падает, поэтому компания бесплатно выполнить диагностику и, при обнаружении ржавчины, починит или произведет замену суппортов.

«Треугольная» Hyundai Elantra для России: старые моторы и все так же без «спорта»Вам будет интересно:«Треугольная» Hyundai Elantra для России: старые моторы и все так же без «спорта»

Также фирма отзывает 693 шт. модели C4 Sedan (производство Citroen), которые продавались с 10.2016 до 07.2017. Здесь в качестве неприятности, приведшей к отзыву, названа метрологическая нестыковка в молдингах неподвижных задних стекол в дверях. Те же проблемы у накладки, расположенной на перчаточном ящике. Кроме того, видеокамера сзади не отвечает сертификационным требованиям. Стекла, камера и накладка, таким образом, будут заменены.

Очередной «потерпевший» - модель C3 AirCross все от той же Citroen – такие машины в РФ продавали в марте-ноябре этого года. В этой модели, которую также отзовут, опция оповещения непристегнутом ремне не соответствует техническим нормативам.

Сергей Плотников, ИА «АвтоСреда»



Источник