09-08-2022 05:00

Россиян освободят от транспортного налога при покупке авто российского производства

Россиян освободят от транспортного налога при покупке авто российского производства

Минпромторг России поддерживает предложение о введении моратория на транспортный налог при покупке отечественных автомобилей сроком на два-три года, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Депутат Госдумы Виталий Милонов в июне направил министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову предложение об освобождении от транспортного налога граждан, которые приобретают автомобили российского производства. "Минпромторг России поддерживает предложение депутата Госдумы Виталия Милонова о введении моратория на транспортный налог сроком на два-три года. Отметим, что за налоговую сферу отвечает Минфин России", - говорится в сообщении. aif.ru/auto напоминает, что  в прошлом месяце Милонов обратился к главе Минпромторга Денису Мантурову с предложением об отмене уплаты транспортного налога на два-три года при покупке нового отечественного автомобиля.

А еще говорят, что электромобили в России скоро будут дешевлеВам будет интересно:А еще говорят, что электромобили в России скоро будут дешевле

Ранее Мантуров заявил, что ситуация с ценами на автомобили в России постепенно стабилизируется, их стоимость будет снижаться в течение года. Как пояснил министр, на цены в настоящее время влияет инерция относительно закупленных материалов, в связи с этим они не снижаются существенно.

--------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Цены на LADA в Тольятти https://avtosreda.ru/prices/lada11/

Источники: avtosreda.ru