02-08-2022 01:00

Иран готов у нас выпускать Москвич и Волгу

Иран готов у нас выпускать Москвич и Волгу

Представители Ирана сообщили о договоренностях по производству автомобилей "Москвич".

Технологии Renault могут вернуться на бывший завод "Рено Россия" в Москве. Это станет возможным, если производством автомобилей "Москвич" займутся иранские машиностроители. Предварительная договоренность на этот счет якобы имеется с правительством Москвы, утверждает российский центр "Иранцы за рубежом". "У нас есть серьезный диалог с "Москвичом", есть предварительное соглашение, чтобы иранские автомобили производились в России под брендом "Москвич", - приводит слова главы центра Мирзаи Гази Аббаса Мослема телеканал RTVI. Функционер заявил об этом в кулуарах саммита "Сильная Россия".

Внедорожный бренд Tank появится в РоссииВам будет интересно:Внедорожный бренд Tank появится в России

Более того, как утверждает Мослем, иранские компании обсуждают также реализацию автомобильных проектов в Набережных Челнах и Елабуге, где они могли бы выпускать машины под другими историческими брендами - "Волга" и "Победа".

"У нас есть свои технологии и лицензии от Renault, Peugeot, Mercedes. В России есть производительные мощности. Поэтому мы можем объединить усилия и производить автомобили независимо от Запада", - констатировал глава центра.

Напомним, уже известно, что под маркой "Москвич" планируется выпускать пять моделей: четыре кроссовера и один седан. Об этом сообщила пресс-служба КамАЗа - технологического партнера столичного завода. При этом там не подтвердили, что будущими "Москвичами" станут перелицованные автомобили китайского бренда JAC, как это следовало из фотографий, представленных во время подписания договора между правительством Москвы и КамАЗом.

источник:  rg.ru 

--------------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Цены на LADA в Тольятти https://avtosreda.ru/prices/lada11/

Источники: avtosreda.ru