25-07-2022 04:00

Завтра LADA NIVA отправляется на «Шёлковый путь»

Завтра LADA NIVA отправляется на «Шёлковый путь»

Команда LADA Sport ROSNEFT впервые участвует в легендарном ралли-марафоне «Шелковый путь»! Амбициозные пилоты, новый автомобиль LADA Niva Legend - все, что нужно для успешного прохождения соревнования. Маршрут гонки, которая пройдет с 7 по 16 июля, составит более 4500 километров и будет пролегать между Астраханью и Москвой.

В Астрахани завершились административные и технические проверки, Дмитрий Воронов и Евгений Загороднюк и их «боевая» LADA NIVA Legend получили допуск на старт. 

photo_2022-07-06_16-42-57.jpg

"... начинаем работать над созданием собственной платформы электромобиля  "Москвич"Вам будет интересно:"... начинаем работать над созданием собственной платформы электромобиля "Москвич"

  Во время технической инспекции легендарный внедорожник лично оценил Владимир Чагин. Семикратный победитель ралли «Дакар» в классе грузовиков, руководитель проекта «Шёлковый путь» изучил подготовленный командой LADA Sport ROSNEFT автомобиль и напутствовал экипаж. «Наверное, каждый российский водитель прошёл через «Ниву». У меня у самого три или четыре года была «Нива» и мне она мне очень нравилась, а когда мы начинали участвовать в ралли-рейдах в конце 80-х — начале 90-х, это была суперпопулярная модель у гонщиков. Это легендарный автомобиль — давайте-ка с ним аккуратно, бережно и без поломок. «Нива» не должна ломаться — она сама до финиша доедет, вы ей только не мешайте. Это ваша главная задача», — обратился к пилотам команды Царь «Дакара».

photo_2022-07-06_14-27-39.jpg

 После техинспекции LADA NIVA Legend отправилась в закрытый парк гонки, а Дмитрий Воронов и Евгений Загороднюк — отдыхать перед грядущим марафоном. Со своим автомобилем пилот и штурман встретятся уже завтра на торжественной церемонии старта, после которой экипаж LADA Sport ROSNEFT ждёт первый спецучасток гонки — короткий 5-километровый пролог на берегу Волги.  -----------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru