19-06-2022 19:00

АВТОВАЗ опроверг неверную информацию о простое на следующей неделе.

АВТОВАЗ опроверг неверную информацию о простое на следующей неделе.

Как сообщил «АвтоСреде» директор по коммуникациям АО АВТОВАЗ, LADA Сергей Ильинский, в некоторых СМИ появилась и тиражируется неверная информация о якобы, продлением простоя "всего автосборочного комплекса АВТОВАЗа в Тольятти на следующей неделе". "Это не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Какие нововведения ждут водителей этим летом?Вам будет интересно:Какие нововведения ждут водителей этим летом?

Топ менеджер уточнил, что вчера (8.06.22г. прим редакции) АВТОВАЗ перезапустил производство на линии LADA Granta, возобновлена работа всех сопутствующих подразделений (двигатели, шасси, прессовое производство и т.д.). "Ежедневный объем производства растет, у нас есть необходимые компоненты для продолжения работы в ближайшие недели. Как было заявлено Президентом компании Максимом Соколовым, в июле АВТОВАЗ возобновит производство и на линии NIVA.

Персонал, который ранее был разбит на три отдельных подразделения (линии Б-ноль, Гранта и Нива), в настоящее время объединен в единый автосборочный комплекс и может привлекаться для работы на любой из трех линий".

Днем ранее АВТОВАЗ сообщил о возобновлении выпуска автомобилей - с конвейера сошли первые LADA Granta Classic 2022 модельного года. LADA Granta в представленной комплектации станет самым доступным новым легковым автомобилем на российском рынке. Модель разработана с целью обеспечить максимально возможную локализацию автомобиля, исключив влияние дефицита импортируемых компонентов. 

По сравнению со стандартной LADA Granta Classic, в комплектации Granta Classic’22 изменился список стандартного оборудования: в него добавлены улучшающие дизайн и комфорт системы, которые ранее были характерны только для более высоких версий. Это окрашенные молдинги дверей, обогрев и электропривод зеркал, а в качестве опции предусмотрены 15-дюймовые легкосплавные диски.       

Комплектация Classic’22 также включает электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовку с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками. Автомобиль оснащается надежным и экономичным двигателем мощностью 90 л.с. в паре с механической коробкой передач. Также неотъемлемыми качествами LADA Granta являются просторный салон с возможностью трансформации, и подвеска, сочетающая высокую проходимость и энергоемкость. 

Стоимость новой комплектации будет объявлена в ближайшее время. Конфигурация Classic’22 будет доступна для семейства LADA Granta в кузовах седан, литфбек и универсал, а также для специальной модификации Drive Active. 

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов: «Сегодня, после значительной паузы, АВТОВАЗ возобновил выпуск автомобилей. Обеспечение занятости коллектива автозавода – это одна из первоочередных задач для нас. И конечно, мы должны и дальше выпускать на российский рынок наиболее востребованные и в том числе доступные автомобили, на которые не будет влиять дефицит зарубежных комплектующих. Для этого предприятием, совместно с федеральными и региональными властями, ведется интенсивная работа по развитию компетенций российских поставщиков».

----------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru