07-06-2022 13:00

Посмотрите, есть ли ваш дилер в списке награжденных премией «АВТОДИЛЕР ГОДА – 2022»?

Посмотрите, есть ли ваш дилер в списке награжденных премией «АВТОДИЛЕР ГОДА – 2022»?

Авито Авто и аналитическое агентство «АВТОСТАТ» озвучили итоги VIII национальной премии «АВТОДИЛЕР ГОДА – 2022». В рамках торжественной церемонии награждения, которая прошла 26 мая, были названы победители премии в семи номинациях, включая пять традиционных и две новых – созданных для дилеров коммерческого транспорта и LCV.

 

Глава Минпромторга РФ возглавил совет директоров АвтоВАЗаВам будет интересно:Глава Минпромторга РФ возглавил совет директоров АвтоВАЗа

Цель национальной премии «АВТОДИЛЕР ГОДА» – определение наиболее передовых дилерских центров и холдингов в сфере организации продаж и сервиса. К участию в премии традиционно были приглашены все дилерские центры и автомобильные холдинги России. В числе 51 номинантов, прошедших серьезный конкурсный отбор, оказались лучшие дилеры легковых автомобилей и коммерческого транспорта, продемонстрировавшие наиболее эффективную работу в области продаж, маркетинга и сервиса.

Права и полис теперь в телефонеВам будет интересно:Права и полис теперь в телефоне

 

Как и прежде, в общероссийский рейтинг вошли лидеры рынка авторитейла. При этом все дилерские центры были сгруппированы не только по трем сегментам (массовый, премиум, Luxury), но и по месту географического расположения. В массовом сегменте – отдельно «соревновались» Москва, Санкт-Петербург, Центральный регион (ЦФО и СЗФО), Приволжский регион (ПФО), Южный регион (ЮФО и СКФО), Восточный регион (УФО, СФО и ДФО). В премиальном – Москва и Санкт-Петербург, регионы. В Luxury – вся Россия.

 

Что касается холдингов, то их эксперты тоже разделили на три группы, в зависимости от масштаба бизнеса: до 10 дилерских контрактов; 10 – 20 дилерских контрактов; более 20 дилерских контрактов. В каждой группе были названы победители в следующих номинациях:

- лучший дилер / холдинг по организации продаж новых автомобилей;

- лучший дилер / холдинг по организации продаж автомобилей с пробегом;

- лучший дилер / холдинг по организации сервиса.

 

В номинации «Лучший клиентский опыт» Авито Авто и агентство «АВТОСТАТ» отметили лидеров по качеству клиентского обслуживания. Чтобы определить победителей в этой номинации, было проанализировано качество работы дилерских центров с клиентами на сайте Авито по целому ряду показателей, включая отзывы покупателей.

Российские дилеры Renault подают иск в международный суд на Renault GroupВам будет интересно:Российские дилеры Renault подают иск в международный суд на Renault Group

 

Кроме того, были определены победители в специальной номинации Авито Авто «Маркетинг – Автомобили с пробегом». Победителей определили на основе анализа оборачиваемости склада и капитала в рамках Авито Авто. В этом году в рамках номинации впервые отметили поименно лучших специалистов по маркетингу на Авито Авто. В номинации участвовали маркетологи, прошедшие обучающие курсы Авито Авито, а за основу оценки лег анализ данных по качеству привлечения трафика на страницу компании, конверсионность объявлений, вариативность работы с инструментами продвижения.

 

В двух новых номинациях премии «АВТОДИЛЕР ГОДА» были отмечены лучшие дилеры коммерческого транспорта и LCV, использующие Авито, как площадку для продвижения. При выборе лучших дилеров легкого коммерческого транспорта жюри ориентировалось как на эффективность привлечения трафика, так и на качество взаимодействия с клиентами. В номинации «Коммерческий транспорт» награждены лидеры по эффективности и качеству клиентского сервиса в трех специализированных категориях: «Сельхозтехника», «Дорожно-строительная техника», «Грузовики и Прицепы».

Кирилл Вотяков, управляющий директор Авито Авто: «Уже восьмой год подряд мы оцениваем различные аспекты работы дилерских центров, начиная от продаж, маркетинга и заканчивая сервисом. В этом году премия «Автодилер года» проходит под слоганом “Лидерство вне обстоятельств”. Сегодня наша отрасль столкнулась с серьезными вызовами. Мы уверены, что открытое взаимодействие, обмен опытом и совместный поиск лучших решений – это те принципы, которые помогут рынку. Мы со своей стороны продолжим развивать премию “Автодилер Года” и методологию выбора лучшиx игроков рынка, чтобы способствовать расширению и укреплению профессионального сообщества».

Татьяна Малыгина, руководитель отдела маркетинга агентства «АВТОСТАТ», куратор премии «АВТОДИЛЕР ГОДА»: «В 2015 году мы впервые обратились к дилерскому сообществу с идеей принять участие в национальной премии «АВТОДИЛЕР ГОДА». Начинали мы всего с трех номинаций, а заявки на участие тогда прислали 227 дилерских центров. В 2022 году мы подводим итоги уже 8-й Премии и три года подряд собираем около 600 заявок. В этот раз мы назвали не только имена лучших дилеров, но и лучших холдингов и дистрибьюторов уже в семи номинациях. Особо отмечу, что уникальность нашей Премии состоит в том, что оценивались различные аспекты работы дилерского центра (и продажи, и сервис). А далее на основе интегральной оценки, рассчитанной по целому ряду показателей, мы выбрали лучших российских автодилеров, которые могут гордиться своими достижениями и активно использовать почетное звание «АВТОДИЛЕР ГОДА – 2022» для продвижения своих компаний».

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Номинация: «Организация продаж новых автомобилей»

 

LADA Sport ROSNEFT представила  новинки гоночного сезона 2022Вам будет интересно:LADA Sport ROSNEFT представила новинки гоночного сезона 2022

Холдинги Сегментация по масштабу бизнеса: более 20 дилерских контрактов компания КЛЮЧАВТО 10 – 20 дилерских контрактов компания Форвард Авто менее 10 дилерских контрактов компания Автосеть РФ

 

Дилеры Разделение по сегментам и регионам:

Сегмент Luxury: - Россия: АВИЛОН, официальный дилер Rolls-Royce

Премиальный сегмент: - Москва, Санкт-Петербург: BMW РОЛЬФ-Премиум Химки (РОЛЬФ)

- Регионы: BMW КЛЮЧАВТО Ставрополь (КЛЮЧАВТО)

Массовый сегмент: - Москва: Тойота Центр Лосиный Остров (БИЗНЕС КАР) - Санкт-Петербург: РОЛЬФ Пулково, официальный дилер KIA (РОЛЬФ) - Центральный регион (ЦФО и СЗФО): КорсГрупп, официальный дилер KIA в Туле - Приволжский регион (ПФО): KIA на Хасана Туфана, официальный дилер KIA в Набережных Челнах (ТрансТехСервис)

- Южный регион (ЮФО и СКФО): Тойота Центр Минеральные Воды (КЛЮЧАВТО)

- Восточный регион (УФО, СФО и ДФО): Тойота Центр Красноярск (Медведь Холдинг)

 

Номинация: «Организация продаж автомобилей с пробегом»

 

Холдинги Сегментация по масштабу бизнеса: более 20 дилерских контрактов компания РОЛЬФ

10 – 20 дилерских контрактов компания Fresh Auto менее 10 дилерских контрактов компания Максимум

 

Дилеры Разделение по сегментам и регионам:

Сегмент Luxury: - Россия: АВИЛОН, официальный дилер Bentley

Премиальный сегмент: - Москва, Санкт-Петербург: Мерседес-Бенц АВИЛОН (Волгоградка)

- Регионы: Лексус-Казань (ТрансТехСервис) Массовый сегмент: - Москва: Nissan Дмитровка (РОЛЬФ)

- Санкт-Петербург: Рено на Выборгском (Петровский)

- Центральный регион (ЦФО и СЗФО): LADA Орел (БН-Моторс)

- Приволжский регион: LADA Нижний Новгород (ЮНИКОР)

- Южный регион (ЮФО и СКФО): KIA КЛЮЧАВТО | Автомобили с пробегом Сочи                    - Восточный регион (УФО, СФО и ДФО): Киа-Центр Кемерово Юг , Ай-Би-Эм

 

 

Номинация: «Организация сервиса»

 

Холдинги Сегментация по масштабу бизнеса: более 20 дилерских контрактов компания РОЛЬФ 10 – 20 дилерских контрактов компания АвтоСпецЦентр менее 10 дилерских контрактов компания БЦР Моторс

 

Дилеры Разделение по сегментам и регионам:

Сегмент Luxury: - Россия: АВИЛОН, официальный дилер Bentley

 

Премиальный сегмент: - Москва, Санкт-Петербург: Автодом BMW Санкт-Петербург

- Регионы: Лексус – Тюмень (Группа компаний КЛААС) Массовый сегмент: - Москва: Тойота центр Кунцево

- Санкт-Петербург: Рено на Софийской

(Петровский)

 

- Центральный регион (ЦФО и СЗФО): Тойота Центр Вологда (МАРТЕН)

- Приволжский регион: Рено на Восстания Казань (КАН АВТО)

- Южный регион (ЮФО и СКФО): Тойота Центр Минеральные Воды) (КЛЮЧАВТО)

- Урал, Сибирь, Дальний Восток: Тойота Центр Красноярск (Медведь Холдинг)

Номинация Авито: «Маркетинг – Автомобили с пробегом»

 

Премиальный сегмент

- Россия: ПАНАВТО

 

Массовый сегмент

Сегментация по масштабу склада автомобилей и регионам:

 

Сток 150+ автомобилей

 

- Москва и Санкт-Петербург: РОЛЬФ Звезда Столицы Варшавка автомобили с пробегом

- Регионы: Боравто Эксперт на Остужева

 

Сток до 150 автомобилей

- Россия: ГК "АсАвто"

 

Лучшие специалисты по маркетингу автомобилей с пробегом

Разделение по регионам:

Категория «Столицы» (Москва и Санкт-Петербург):

1 место – Шеремет Анна (команда маркетинга АвтоСпецЦентр)

2 место – Солдатова Лилия ( команда маркетинга Major Auto)

3 место – Патрина Наталья (команда маркетинга КЛЮЧАВТО)

 

Категория «Регионы»

1 место – Курпек Алевтина ( команда маркетинга БОРАВТО)

2 место – Железникова Ксения (команда маркетинга Сура-Моторс)

3 место – Шамарина Екатерина ( команда маркетинга EXPOCAR)

 

Номинация: «Лучший клиентский опыт»

 

Дистрибьюторы (победители выбраны по результатам опроса более 10 000 автовладельцев, пользователей «Авито Авто», обслуживавших свой автомобиль у официального дилера в 2021 году)

 

Разделение по сегментам:

Премиальный сегмент:

- Россия: бренд VOLVO

Массовый сегмент:

- Россия: бренд SUBARU

 

Дилерские центры (показавшие наивысшие результаты по рейтингам, отзывам, онлайн и оффлайн проверкам, а также взаимодействию с клиентами в рамках онлайн-сервиса Авито Авто)

Как вам грузовой внедорожник из Чебоксар?Вам будет интересно:Как вам грузовой внедорожник из Чебоксар?

 

Разделение по сегментам:

Официальные дилеры:

- вся Россия, новые автомобили: АРТАН, официальный Дилер Volkswagen в Нижнем Новгороде

- вся Россия, автомобили с пробегом: KIA Центр Зубово

Независимый дилер:

- Россия, автомобили с пробегом: компания «Прохор»

 

Номинация: «Легкий коммерческий транспорт»

 

- вся Россия: официальный дилер АВТОРИТЭЙЛ

 

Номинация: «Коммерческий транспорт»

 

Разделение по подкатегориям:

- Сельхозтехника: Boston Technic

- Грузовики и Прицепы: Транзит-Дон

- Дорожно-строительная техника: БИГЦЕНТР

 

 

О премии «АВТОДИЛЕР ГОДА»

Национальная премия «АВТОДИЛЕР ГОДА» — ежегодный проект, организованный аналитическим агентством Автостат и автомобильным онлайн-сервисом Авито Авто.

В 2022 году премия, которая проводится среди дилерских центров и холдингов в сфере организации продаж и сервиса, пройдет VIII по счету раз.

Каждый номинант премии проходит серьёзный конкурсный отбор, а лидеры рейтинга приглашаются на торжественную церемонию для награждения.

Об Авито

Авито — одна из крупнейших IT компаний и самая массовая платформа для коммерции в России.

Согласно данным App Annie и Similar Web Авито — самая популярная онлайн платформа объявлений в мире и России. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций.

Количество активных объявлений сегодня на Авито — более 95 млн, ежедневная аудитория платформы составляет 22 млн человек, что почти на 30% больше, чем в прошлом году, годовая аудитория - более 80 млн клиентов. Каждую секунду на Авито совершается порядка 9 сделок, ежедневно пользователи добавляют более 900 000 новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*.

Авито работает в России 15 лет. География оказания услуг — вся территория России. В компании трудоустроено свыше 4 000 человек, из которых более 600 были наняты в этом году. В первый квартал команда разработки и продукта выросла на 240 сотрудников, клиентского сервиса — на 230 человек, аналитиков — на 35 специалистов,   отдел Маркетинга и продаж - на 65 человек. Офисы Авито располагаются в Москве и Санкт-Петербурге.

Благодаря деятельности Авито по оценкам компании в 2020 году были предотвращены: образование 23 мусорных полигонов в России и потенциальный выброс около 18 миллионов тонн парниковых газов, что равнозначно эффекту от «работы» 12 млн га леса. 123 м3 млн воды сэкономлено.

Об Авито Авто

Авито Авто – сайт номер один в России для продажи автомобилей, согласно опросу агентства «Автостат». Сейчас на Авито размещено объявлений о продаже легковых автомобилей, из них 224 000 объявлений – от дилеров. Еще 210 000 объявлений опубликовано в разделе «грузовики и спецтехника»; 82 000 – в разделе «водный транспорт» и около 133 000 – в разделе «мотоциклы и мототехника». На Авито Авто – самое большое количество объявлений о продаже автомобилей в рунете. В раздел «Транспорт» заходит около 55% посетителей Авито, или примерно 23,8 млн человек в месяц по всей стране.

*В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping (данные рейтинга data.ai (App Annie).

-------------------------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru