22-04-2022 11:35

Автопроизводители в России продолжают повышать цены

Автопроизводители в России продолжают повышать цены

Автопроизводители, работающие на российском рынке, продолжают повышать цены на свою продукцию. Это констатируют эксперты агентства «АВТОСТАТ», рассмотрев итоги мониторинга, проведенного сайтом «Цена Авто» в первой половине* апреля 2022 года.

 

Так, по данным мониторинга, за это время у 11 марок было отмечено удорожание автомобилей. При этом у целого ряда брендов информация о ценах на официальных сайтах либо отсутствует, либо представлена по состоянию на февраль или март. Среди них – Audi, Changan, GAC, Geely, Honda, JAC, Jaguar, Jeep, Land Rover, Mercedes-Benz, MINI, Porsche, Skoda, Volkswagen, Volvo, УАЗ и другие. Большинство компаний, поднявших цены на свою продукцию, сделали это на весь модельный ряд. Так, автомобили баварской марки BMW подорожали на 12 – 26%. Не остались в стороне еще два премиум-бренда – японский Infiniti (на 18 – 26%) и корейский Genesis (на 7 – 15%). Среди массовых марок обращает на себя внимание удорожание всех моделей Hyundai – от 6% до 16%. Лидер «китайского» сегмента – Haval – повысил цены на свои автомобили и вовсе на 34 – 60%. А у Great Wall оба пикапа подорожали на 50 – 54%. Некоторые автопроизводители ограничились повышением цен на некоторые модели. К примеру, Suzuki поднял цены у внедорожника Jimny и кроссовера Vitara на 10 – 13%, а FAW – у кроссоверов Besturn X40 и Besturn X80 на 6 – 10%.

Без АBS, без подушек безопасности, хоть ЕВРО-2 ... . Выпускайте, что хотите!Вам будет интересно:Без АBS, без подушек безопасности, хоть ЕВРО-2 ... . Выпускайте, что хотите!

Источник: autostat.ru 

----------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru