21-04-2022 15:00

В России запатентован внедорожник Great Wall Tank 700

 В России запатентован внедорожник Great Wall Tank 700

14 апреля компания официально защитила в нашей стране и облик «Механического зверя» Tank 700.

tank_700_3_777.jpg

  Сначала напомним, как строится модельный ряд бренда Tank. Есть два условных семейства: «Механические звери» и «Роскошные флагманы». Под первым планируется выпускать настоящие брутальные внедорожники, без особой претензии на роскошь. Машины из второго семейства, как следует из названия, будут «лицом» марки, предлагая одновременно и высокие внедорожные возможности, и максимальное «лакшери». Ранее китайский концерн Great Wall пару недель назад запатентовал в России облик первого из «Роскошных флагманов», вседорожника Tank 800. Что ж, если Tank 800 в России мог бы заменить Toyota Land Cruiser, то Tank 700 вполне тянет на роль альтернативы «Гелендвагену». Строго говоря, экстерьер и создавался с оглядкой на известного «немца». Такие ассоциации сами невольно возникают, когда взгляд падает на заднюю часть автомобиля. Да, это не откровенный плагиат, как Beijing BJ80, но образец для подражания выявляется сразу.

tank_700_patent_3_1000.jpg

Продажи полноприводного кроссовера CHERY TIGGO 8 PRO начнутся уже в апреле 2022 года.Вам будет интересно:Продажи полноприводного кроссовера CHERY TIGGO 8 PRO начнутся уже в апреле 2022 года.

Но что же по технической части? Судя по всему, она будет аналогична той, что уже стоит на серийном Tank 500 или пока еще концептуальном Tank 800. То есть, под капотом устанавливается 3-литровый шестицилиндровый турбодвигатель 6Z30 с отдачей в 354 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента, с которым стыкуется 9-ступенчатый «автомат». Впрочем, не исключено, что благодаря разного рода электрическим довескам удастся увеличить суммарную отдачу.

tank_700_patent_1_1000.jpg

источник: китайские-автомобили.рф  ------------------------- Подпишитесь на российские АВТОновости:

- https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/ 

Источники: avtosreda.ru