14-04-2022 06:48

В России началось производство нового HAVAL Dargo

В России началось производство нового HAVAL Dargo

HAVAL запускает локальное производство самой ожидаемой новинки — HAVAL Dargo («Хавейл Дарго»). Аутентичные и интеллектуальные кроссоверы будут собирать на заводе HAVAL в Тульской области в режиме полного производственного цикла с применением передового автоматизированного оборудования. Автомобиль появится в продаже уже в этом году.

CHERY заваливает нас запчастямиВам будет интересно:CHERY заваливает нас запчастями

Название модели HAVAL Dargo обращается к фразе Dare to go1 и передает решительный характер новинки. Этот автомобиль создан для тех, кто готов взять управление в свои руки и выйти на новый уровень впечатлений. HAVAL Dargo органично впишется в условия городского ландшафта и в то же время станет надежным спутником на внедорожных маршрутах повышенной сложности.

HAVAL Dargo станет пионером в категории 3/4, которая на шкале классификации автомобилей находится между функциональностью городского кроссовера (2/4) и высокой проходимостью внедорожника (4/4). Сочетание преимуществ двух разных категорий SUV в одной модели делает HAVAL Dargo уникальным решением для различных сценариев вождения.

Яркий характер высокофункционального кроссовера HAVAL Dargo выражен в современном урбанистическом дизайне с оригинальными геометрическими формами, которые подчеркивают его стойкость и силу. Светодиодные круглые передние фары, футуристичные задние фонари, сочетающиеся с остальными элементами дизайна автомобиля, решетка радиатора трапециевидной формы с плавными углами, перекликающаяся с колесными арками — все эти элементы совмещают функциональность и эстетику, делая HAVAL Dargo совершенно особенным героем. Среди элементов интерьера — оригинальные решетки дефлекторов, широкий ультрасовременный экран мультимедиа, который вместе с цифровой панелью создает единое пространство в интерьере, а также селектор коробки передач в форме шайбы. Габариты2 новинки HAVAL Dargo составляют 4620 x 1910 x 1780 мм при колёсной базе в 2738 мм и дорожном просвете 200 мм.

624db34eb80fa996b5f40728.jpg

Кроссовер HAVAL Dargo построен на базе модульной высокоинтеллектуальной платформы L.E.M.O.N., которая задает высокий уровень безопасности, вариативности, производительности и экономичности. Автомобиль разрабатывался в соответствии с требованиями «пятизвездочного» рейтинга безопасности С-NCAP (Китай).

Силовой агрегат и ходовая часть под стать характеру автомобиля. Новый HAVAL Dargo оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 192 л.с. с 7-ступечатой роботизированной коробкой передач 7DCT мокрого типа. Автомобиль будет представлен в вариантах с передним и полным приводом.

Высокофункциональный кроссовер HAVAL Dargo оснащен интеллектуальной системой полного привода 4WD, системой выбора режима движения из 8 доступных: эко, спорт, стандарт, снег, грязь, песок, трава/гравий и ухабы. За реализацию элементов автономного вождения уровня L2 (ADAS) отвечает процессор Mobile Eye Q4, а также 14 радаров и 5 камер.

Новый HAVAL Dargo полностью адаптирован под широкий спектр климатических условий России. Автомобиль оснащен подогревом передних и задних сидений, обогревом руля, электрообогревом лобового стекла по всей поверхности, подогревом форсунок омывателя, а также емкостью омывающей жидкости увеличенного размера. Увеличенный клиренс обеспечивает комфортное вождение в любых условиях.

-------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru