29-03-2022 07:08

Самый доступный Кроссовер GAC GS5 все таки вернется в РФ

Самый доступный Кроссовер GAC GS5 все таки вернется в РФ

Кроссовер GAC GS5 вернется на российский рынок. По информации «Китайских автомобилей», продажи самой доступной модели компании из Гуанчжоу могут начаться в апреле. Правда, уже по новым ценам.

Напомним, эту модель представительство GAC Motor начало продавать у нас в сентябре 2020 года. А в октябре 2021-го машины у дилеров фактически закончились, при этом новых поставок с тех пор не было. В компании сосредоточились на более выгодных с финансовой точки зрения автомобилях – флагманском кроссовере GS8 и минивэне GN8. Последний долгое время являлся самым дорогим «китайцем» в РФ.

Сегодня АВТОВАЗ приостановил сборкуВам будет интересно:Сегодня АВТОВАЗ приостановил сборку

По данным «Китайских автомобилей», в GAC Motor планируют возобновить продажи GS5. Возможно, это удастся сделать уже в апреле, хотя текущая ситуация с геополитикой, логистикой и экономикой к этому, очевидно, не располагает.

gac_gs5_13_1000.jpg

В представительстве компании в ответ на вопрос о перспективах GS5 отметили, что модель и не уходила с российского рынка.

— Модель GS5, с которой все почему-то попрощались осенью 2021 года, остается на рынке и причин для остановки продаж нет, — заявила «Китайским автомобилям» официальный представитель GAC Motor Анна БОВАН

Впрочем, статистика свидетельствует, что начиная с сентября 2021-го компания реализовала только один кроссовер GS5. Всего за 2021 год модель разошлась тиражом 122 экземпляра. ---------------------------- Подпишитесь на российские АВТОновости:

- https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://t.me/ABTOCPEDA

Подробнее на сайте https://avtosreda.ru/  

Источники: avtosreda.ru