20-03-2022 23:30

Что это за загадочный кроссовер JAC для России?

Что это за загадочный кроссовер JAC для России?

Модельная линейка суббренда JAC Sehol пополнилась кроссовером X6. Модель интересна тем, что вполне может добраться до России. Дело в том, что ранее в представительстве JAC Motors анонсировали появление в РФ неизвестного автомобиля под названием S6. Более чем вероятно, что речь шла как раз о новом X6.

Фотографии JAC Sehol X6 в дилерском центре бренда опубликовали коллеги из Autohome. Кроссовер отличает новый язык дизайна JAC с крупными дневными ходовыми огнями, двухъярусной оптикой и трапециевидной решёткой радиатора. Профиль X6 напоминает старую модель JAC S5, которая уже покинула российский рынок. При этом новинка оказалась несколько крупнее – её размеры составляют 4505 х 1850 х 1698 мм.

sehol-x6z-710x399.jpg

Какие новые штрафы ждут водителей в 2022 году?Вам будет интересно:Какие новые штрафы ждут водителей в 2022 году?

На фото Autohome: кроссовер JAC Sehol X6 в профиль напоминает старый S5

У модели традиционные дверные ручки, а на зеркалах можно увидеть камеры кругового обзора. На Sehol X6 установлены колёса размером 225/55 R18. «Корма» кроссовера представлена единым элементом фонарей. На заднем бампере модели заметна имитация выхлопных патрубков. В целом, внешний вид X6 выглядит грубоватым.

sehol-x6cc-710x400.jpg

На фото Autohome: форма решетки радиатора у JAC Sehol X6 напоминает модный электрокар Nio ES8

А вот интерьер кроссовера смотрится куда лучше. Салон X6 выполнен в чёрно-белой схеме с оранжевыми акцентами. Приборная панель кроссовера цифровая, а торпедо украшает парящий экран. На его центральном тоннеле два подстаканника, кнопка аварийной сигнализации, а также кнопочный селектор КПП. Среди других особенностей можно отметить кнопку «Старт/Стоп», большую площадь панорамного остекления, а также автоматическую регулировку кресла водителя.

jac_x6_5_1000.jpg

На фото Autohome: салон кроссовера JAC Sehol X6

Под капотом Sehol X6 установлен 1,5-литровый двигатель на 150 л.с. и 210 Нм. На задней оси работает многорычажная подвеска. Цена Sehol X6 пока неизвестна.

sehol-x6-710x399.jpg

На фото Autohome: кроссовер JAC Sehol X6

Несколько слов о том, что происходит с JAC на рынке Китая. Компания решила активно развивать свой бренд под названием Sehol. Ранее он был известен, как Sol и являлся производной предприятия JAC Volkswagen. Совместно компании выпустили один автомобиль под названием Sol E20X. Но затем немецкий концерн выкупил большую часть доли в этом СП и начал производство собственных электрокаров на платформе MEB. Само предприятие также было переименовано из JAC Volkswagen в Volkswagen Anhui. В итоге JAC переименовал лишившийся поддержки VW бренд Sol в Sehol. При этом китайское название 思皓 (Sihao) осталось тем же.

Теперь JAC постепенно переносит все пассажирские автомобили в бренд Sehol. Его модельную линейку уже пополнили знакомые нам JAC J7 (в Китае – Sehol A5) и S7 (Sehol X7). Скоро в составе JAC останется место только коммерческим автомобилям и пикапам. В России автомобили всё ещё продаются под брендом JAC. Скорее всего, именно Sehol X6 станет той самой загадочной моделью JAC S6 для российского рынка — по аналогии с кроссовером X7 литеру «X» в его названии могут заменить на «S».

источник: китайские-автомобили.рф 

------------------------------

Ежедневный прайс цен LADA по автосалонам Тольятти смотрите здесь: https://avtosreda.ru/prices/lada11/

Источники: avtosreda.ru