15-03-2022 08:33

Что известно про новую модель LADA, которая появится в следующем году?

Что известно про новую модель LADA, которая появится в следующем году?

В 2023 году АВТОВАЗ представит две новые модели LADA B-класса, которые будут построены на гибкой платформе CMF-B. Что это значит? Сайт Лада.Онлайн собрал всю информацию по этому вопросу.

В апреле 2020 года эксперты журнала «За Рулем» спрогнозировали, какие технические изменения получит этот автомобиль:

  • Каркас кузова, вероятно, будет взят от нынешнего Логана. Гранта станет больше по габаритам, чем нынешнее поколение.
  • В оформлении салоны будут всячески продвигать «икс-стиль».
  • Появится подрамник. Это обеспечит достойную управляемость, адекватную обратную связь на руле и низкий уровень вибраций.
  • Ступицы, тормозные диски и суппорты, перекочуют с платформы Global Access.
1588137853_3.jpg
  • Изменится схема задней подвески. Появится балка с разнесенными элементами. Следовательно, снизятся высокочастотные вибрации, резонансные колебания пружины выйдут за пределы рабочего диапазона подвески. 
1588137848_1.jpg
  • Задние тормозные механизмы достанутся от нынешнего Логана. У них более надежный механизм самоподвода стояночного тормоза.
1588137854_2.jpg
  • Двигатель и трансмиссия останутся прежними ВАЗовскими. Сохранятся характерные позванивание движка при работе и подвывания коробки.

Какие автомобильные бренды могут прийти в РФ взамен ушедших?Вам будет интересно:Какие автомобильные бренды могут прийти в РФ взамен ушедших?

Эксперты отмечают, что переход на пусть и недорогую, но относительно современную, а главное — надежную платформу оправдан. И пусть мы получим во многом знакомый нам Renault Logan под новым именем LADA, но это будет куда более практичная, удобная и безопасная ДФВФ, чем та, что есть сегодня.

В феврале 2022 года был собран первый предсерийный автомобиль. Сообщается, что размеры автомобиля между Granta и Vesta. Особенно выделяется большой лючок бензобака прямоугольной формы. Технические данные нового автомобиля пока держатся в тайне.

По данным группы Avtograd news во ВКонтакте, внешний вид кузова имеет свой оригинальный дизайн и не является копией автомобиля Renault Logan. На передних и задних крыльях имеются небольшие продольные выштамповки, плавно переходящие на двери. Задняя панель имеет отверстия под зауженные задние фонари. Передняя часть также ориентирована под зауженную головную оптику. Уже по этим снимкам становится понятно, что ИКС-образных выштамповок на дверях кузова не будет.

В пресс-службе АВТОВАЗа заявили, что новое семейство B-сегмента не будет именит ничего общего с Грантой. Какое будет название и новой модели LADA пока неизвестно.

источник:  https://лада.онлайн/

---------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости от АвтоСреды: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/ - https://t.me/ABTOCPEDA - на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru