12-03-2022 07:32

Дилеры Тойота работают в плановом режиме

Дилеры Тойота работают в плановом режиме

Ранее в СМИ сообщалось, что японский автоконцерн Toyota Motor Corp принял решение временно остановить производство автомобилей в России. Однако, дилеры продолжают работать.  

По данным изданий, приостановка связана со сложностями в поставке запчастей из-за рубежа в РФ. Решение о возобновлении производства и поставок будет приниматься в зависимости от ситуации.

Президенту АВТОВАЗа представлен новый автомобиль LADAВам будет интересно:Президенту АВТОВАЗа представлен новый автомобиль LADA

«На текущий момент поставки Lexus и Toyota в Россию приостановлены до дальнейшего уведомления в связи с нарушением логистических цепочек поставок в регионе. Поставки будут возобновлены по мере восстановления цепочек поставок. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией», – сообщили PRIMPRESS во внешней пресс-службе Toyota.

Однако, дилерские центры в России работают, ожидая, что всё скоро встанет на свои места.

«Официальной информации, что дистрибьютор Toyota прекращает свою деятельность с дилерами в России у нас нет», рассказала порталу www.avtosreda.ru Дарья Кадаева, руководитель отдела маркетинга Тойота Центр Тольятти АО "Тон-Авто".

«Автомобили у официального дилера Тойота Центр Тольятти в наличии есть. Будут небольшие поставки, условно то, что было на складах до момента остановки конвейера производителя.

Мы точно знаем, что дистрибьютор работает над восстановлением логических цепочек. В первую очередь это касается поставок запасных частей, потому что нам очень важно поддержать клиентов, особенно тех, у кого гарантия на автомобили. Никакого ажиотажа нет, коллектив работает в плановом режиме. Ждем восстановления бесперебойной работы».

Подпишитесь на российские АВТОновости от АвтоСреды: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/ - https://t.me/ABTOCPEDA - на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru