12-03-2022 07:18

Цены на автомобили за неделю выросли на 17%

Цены на автомобили за неделю выросли на 17%

Цены на легковые автомобили российской сборки с начала года по состоянию на 4 марта увеличились на 11,9%, следует из данных Росстата об индексе потребительских цен.

Кто последний за "китайцем"? Продажи их подскочили на 70%Вам будет интересно:Кто последний за "китайцем"? Продажи их подскочили на 70%

 

Рост цен на легковые машины иностранных марок – как импортированные, так и выпущенные локально – за тот же период составил 12,2%, пишет агентство «Финмаркет».

В период с 25 февраля по 4 марта отечественные легковые автомобили, значительный объем продаж которых составляет продукция АВТОВАЗа, прибавили в цене 17,1%. Иномарки за то же время стали дороже на 15,2%.

Как рассказал агентству «АВТОСТАТ» директор по развитию и корпоративному управлению компании «Нижегородец» Алексей Макаров, в конце февраля наблюдался резкий рост спроса на автомобили, а в марте – его снижение и, как следствие, падение продаж. Это обусловлено тем, что темп повышения цен на автомобили значительно превысил ожидания людей. При этом сейчас почти 100% сделок по покупке автомобиля переведено на обязательную предоплату в связи обеспечением надежности договоров купли-продажи и трансформацией рынка в целом.

Источник: autostat.ru 

--------------------------

Ежедневный прайс цен LADA по автосалонам Тольятти смотрите здесь: https://avtosreda.ru/prices/lada11/

Подпишитесь на российские АВТОновости от АвтоСреды: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/ - https://t.me/ABTOCPEDA - на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru