12-03-2022 07:14

Выделены деньги на установку зарядных станций для электротранспорта в России

Выделены деньги на установку зарядных станций для электротранспорта в России

 Правительство в течение трёх лет будет субсидировать расходы на закупку и установку быстрых зарядных станций для электротранспорта на федеральных трассах. 

В 2022 году на эти цели выделяется 1,37 млрд рублей. Распоряжение подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, сообщил сайт Правительства. 

Автозаправок Shell в России не будетВам будет интересно:Автозаправок Shell в России не будет

Субсидирование позволит построить свыше 500 мощных зарядных станций. Сначала средства получат 12 пилотных регионов, включая Крым, Сахалин, Ленинградскую, Нижегородскую области, Татарстан, а также все территории, через которые проходит одна из наиболее загруженных автомагистралей – М-4 «Дон».

Согласно Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации, к 2030 году на территории страны необходимо развернуть сеть из 29 тыс. быстрых электрозарядных станций. Они должны заряжать аккумулятор до 80% не более чем за 20–30 минут.

------------------------ Подпишитесь на российские АВТОновости от  АвтоСреды:

- https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/ - https://t.me/ABTOCPEDA - на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru