04-03-2022 11:30

Toyota приостанавливает производство и поставки в РФ

Toyota приостанавливает производство и поставки в РФ

Японский автоконцерн Toyota Motor Corp принял решение временно остановить производство автомобилей в России, сообщает газета Nikkei.

По данным издания, приостановка связана со сложностями в поставке запчастей из-за рубежа в РФ.

"Экспорт из Европы в Россию также прекратится, а продажи автомобилей остановятся, как только закончатся запасы. Сервисный бизнес, такой как техническое обслуживание, будет продолжать работу", - следует из сообщения.

АВТОВАЗ приостановит выпуск автомобилей в Тольятти и ИжевскеВам будет интересно:АВТОВАЗ приостановит выпуск автомобилей в Тольятти и Ижевске

Решение о возобновлении производства и поставок будет приниматься в зависимости от ситуации.

Ранее целый ряд работающих в РФ крупных автоконцернов, а также импортёров уже сделали аналогичные заявления.

Российское представительство Toyota (ООО "Тойота Мотор") зарегистрировано в 2001 году. Филиалом компании является завод Toyota в Петербурге. Предприятие введено в эксплуатацию в конце 2007 года, оно выпускает модели RAV4 и Camry. Мощности рассчитаны на выпуск 100 тыс. автомобилей в год.

interfax.ru 

--------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости от  АвтоСреды: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/ - https://t.me/ABTOCPEDA - на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru