03-03-2022 01:30

Mitsubishi думает прекратить поставки и производство автомобилей в России

Mitsubishi думает прекратить поставки и производство автомобилей в России

Компания Mitsubishi Motors рассматривает возможность остановки поставок и производства автомобилей в России. Как сообщает агентство Reuters, возможное решение автопроизводителя может быть связано с экономическими санкциями, которые ввела Япония. В свою очередь, Mitsubishi опасается, что на этом фоне возможны сбои в цепочке поставок.

Кого коснется техосмотр с 1 марта?Вам будет интересно:Кого коснется техосмотр с 1 марта?

 

«В данный момент компания «ММС Рус» работает в штатном режиме. Мы продолжаем следить за развитием текущей ситуацией, и в случае каких-либо изменений в деятельности компании, о них будет объявлено дополнительно», – заявили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе «ММС Рус». Как говорил ранее президент и главный исполнительный директор «ММС Рус» Осаму Иваба, по итогам 2022 года компания «ММС Рус» планирует реализовать в России порядка 35 тыс. новых автомобилей, что на 26% больше по сравнению с прошлым годом (27699 машин). Что касается новинок от Mitsubishi в 2022 году, в первом квартале на российском рынке стартуют продажи Outlander и Pajero Sport с мультимедийной системой Mitsubishi Connect c 8-дюймовым дисплеем, которые ранее оснащались мультимедиа с Яндекс.Авто. Также в первом квартале у дилеров станет доступен внедорожник Pajero Sport с задним спойлером, доступным уже в базовом оснащении бензиновых и дизельных версий комплектаций Instyle и Ultimate. Весной поклонников кроссовера Outlander ожидают сразу две новинки: новая версия Mitsubishi Outlander 2.4 Ultimate+ и специальная серия Mitsubishi Outlander Black Edition на базе полноприводной версии 2.0 Instyle, выполненная в черном цвете.

autostat.ru 

--------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости от АвтоСреды: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/ - https://t.me/ABTOCPEDA - на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru