01-03-2022 18:47

20 автокомпаний подняли цены на новые автомобили в России

20 автокомпаний подняли цены на новые автомобили в России

 В России началась третья волна повышения цен на автомобили. Только за последние несколько дней свои прайс-листы обновили восемь автопроизводителей, а за весь февраль их численность достигла 20-ти.  

Об этом узнали Autonews и «Автоновости дня» в ходе мониторинга цен на автомобили на российском рынке. 

Иностранные руководители АВТОВАЗа покинули РоссиюВам будет интересно:Иностранные руководители АВТОВАЗа покинули Россию

Среди тех, которые подняли цены буквально на днях, оказались Citroen, Mazda, Hyundai, Infiniti, Opel, Peugeot, Renault и Mercedes-Benz. При этом у каждого из них были обновлены лишь официальные прайс-листы с рекомендованными розничными ценами, тогда как в реальности дилеры могут продавать машины существенно дороже.

Главной причиной очередной волны подорожания эксперты называют колебания курса рубля, связанные с санкциями и сложной геополитической обстановкой. Из-за этого же минимум шесть автопроизводителей (сейчас их может быть больше) временно приостановили поставки своих машин российским дилерам.

avtonovostidnya.ru 

----------------------------

Подпишитесь на российские АВТОновости от АвтоСреды: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/ - https://t.me/ABTOCPEDA - на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru