23-02-2022 09:11

Озвучены планы выхода новых моделей RENAULT

 Озвучены планы выхода новых моделей RENAULT

18 февраля компания RENAULT отчиталась о результатах деятельности за 2021 год. На пресс-конференции глава компании Лука Де Мео озвучил информацию о планах выхода новых моделей в 2022 году.

В частности в России будет представлено две новинки разработанные специально для нашей страны. Теперь можно без сомнения сказать что это будут автомобили RENAULT Logan и RENAULT Sandero третьего поколения на новой модульной платформе CMF - B .

AU6k4Yb5lMM.jpg

С 1 марта в России появится новый штрафВам будет интересно:С 1 марта в России появится новый штраф

Это принципиально новые автомобили с оригинальным дизайном, отличные от европейского и турецкого варианта. Передняя часть выполнена по схеме двух ярусной оптики, вверху полоса светодиодных ДХО. В средней части непосредственно фары головного света ( в зависимости от комплектации светодиодные или комбинированные). В нижней части расположатся ПТФ ( галоген, только в предтоповых и топовых версиях). Задние фонари также в зависимости от комплектации, светодиодные или комбинированные. Опциональная составляющая предполагает широкий набор систем и оборудования ( большой экран мультимедиа, камеры кругового обзора, датчики дождя и света, камеру заднего вида, передние и задние парктроники, атмосферная подсветка салона, автоматическая подсветка зеркал в солнцезащитных козырьках, подогревы сидений, руля и лобового стекла, разъëмы для зарядки гаджетов, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, антенна "акулий плавник", подогрев зеркал, и т. д) . Обивка сидений будет выполнена в трёх вариантах, тканевая, комбинированная (ткань, экокожа) и полностью из экокожи различных расцветок. В цветовую гамму войдут привычные варианты окраски, добавится новый цвет (изумрудно-зелëный). Также появится двух цветная окраска кузова, серебристый и чëрный глянец по крыше, с заходом на стойки.

7bns0okgGow.jpg

По силовым агрегатам и трансмиссии, пока можно судить только по тестовым машинам собираемым на главном конвейере с октября 2021 года. Все автомобили укомплектованы двигателем Н4М 1.6 л 113 лс с 6 ступенчатой МКПП или CVT. Какие ещё будут силовые агрегаты, станет известно позже. Все параметры описанные выше, присутствуют для самой топовой комплектации, для комплектаций ниже, естественно набор опций будет отличатся в сторону уменьшения. На данное время, тестовые автомобили проходят соответствующие испытания на полигоне возле села Сосновка, и полигоне в городе Дмитров, для получения соответствующих сертификатов. 18 февраля прошла конференция профсоюза АВТОВАЗ по части выполнения колдоговора за 2021 год. На ней с докладом выступил вице-президент по персоналу и социальной политике Дмитрий Михаленко. В числе прочего, он довëл до сведения делегатов, что запуск новой модели RENAULT запланирован на двадцатую неделю 2022 года. Как получится на самом деле, покажет время. Небольшое уточнение, на автомобилях сходящих с конвейера, отсутствуют шильдики с указанием модели, с чем это связано, пока неясно, возможно будет другое название, но это только наше предположение, люди занятые в этом проекте, также ничего не смогли пояснить. Также все собранные автомобили пока идут только в версии STEPWAY. источник Avtograd news -------------------------- Подпишитесь на новости АвтоСреды:

- https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/       

Все АВТОновости РФ на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru