15-02-2022 15:30

Начались испытания модели Hyundai Solaris нового поколения для России

Начались испытания модели Hyundai Solaris нового поколения для России

География испытаний нового Hyundai Solaris оказалась куда шире, чем можно было предположить еще пару дней назад. Судя по снимкам с сайта platesmania.com, новинку активно тестируют в России. Причем если в Европе среди прототипов был только седан, то у нас вместе с ним катается загадочный кросс-универсал.

Названы сроки начала продаж в России нового кроссовера Chery Omoda 5Вам будет интересно:Названы сроки начала продаж в России нового кроссовера Chery Omoda 5

Две тестовых машины, относящихся к следующему поколению Hyundai Solaris, накануне заметили в Новосибирске. Оба тестовых мула плотно замаскированы, но даже сквозь камуфляж заметно, что автомобиль серьезно изменится внешне: новыми будут и фары, и фонари, и весь кузов в целом.

novyy-hyundai-solaris1-710x435.jpg

амое интересное, что со сменой поколения Solaris может вновь «разродиться» сразу на два кузова: седан и кросс-универсал. Последний, очевидно, будет разработан при непосредственном участии российского подразделения Hyundai (в других странах такой форм-фактор не тестируют) и станет прямым конкурентом LADA Vesta SW Cross и Kia Rio X.

Подробностей о «технике» нового Hyundai Solaris для России пока нет, но каких-то глобальных перемен по этой части не ожидается. Скорее всего, в строю останутся прежние бензиновые «атмосферники» объемом 1,6 и 2,0 литра, чье производство локализуют на новом моторном заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» и «автомат» — в таком случае тоже будут сохранены.

Премьера «Соляриса» следующего поколения должна состояться до конца этого года. Сначала новинку покажут в Индии и Европе, а до России модель, вероятно, доберется только в 2023 году.

avtonovostidnya.ru  ----------------------------- Подпишитесь на новости АвтоСреды: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/        Все АВТОновости РФ на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru