07-02-2022 23:00

Опубликованы совместные планы "Соллерс" и Chery в России

Опубликованы совместные планы

Зафиксировать конкретные параметры совместного проекта планируется до середины года.

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Автомобилестроительная компания "Соллерс груп" Вадима Швецова и китайский автопроизводитель Chery ведут переговоры о совместном производстве автомобилей и развитии новых технологий в области электротранспорта. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Соллерс груп". Зафиксировать конкретные параметры совместного проекта планируется до середины 2022 года.

Дилеры ждут подорожания автомобилейВам будет интересно:Дилеры ждут подорожания автомобилей

"Соллерс групп" и компания Chery ведут переговоры о масштабном партнерстве в России, которое включает в себя не только производство автомобилей, но и развитие новых технологий в области электротранспорта, перспективных модулей и материалов для автопрома. Конкретные параметры совместного проекта планируется зафиксировать до середины текущего года", - сообщили в пресс-службе российского автопроизводителя.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по итогам переговоров председателя КНР Си Цзиньпина с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что в том числе обсуждалась тема совместного производства автомобилей компаниями "Соллерс" и Chery на базе Ульяновского автомобильного завода.

Как сообщал в середине 2021 года Chery, производитель рассматривает возможность локализации электромобилей в РФ и ведет переговоры с производственными площадками.

Модельный ряд электромобилей Chery в Китае включает в себя семь моделей: Little Ant (EQ1), Ant, Tiggo E (Tiggo 4), Arrizo E (Arrizo 5), Tiggo 3xe (Tiggo 2), eQ и eQ2. Также в апреле 2021 года компания представила два новых автомобиля с электрическим двигателем - EQZ и EQX, причем последнее авто оснащено функцией автоматического вождения, не требующей участия человека. ---------------------- Подпишитесь на новости АвтоСреды:

- https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/       

Все АВТОновости РФ на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru