04-02-2022 12:00

Новый внедорожник LADA Grand Niva может получить семиместный салон и турбированный мотор

Новый внедорожник LADA Grand Niva может получить семиместный салон и турбированный мотор

Новый внедорожник LADA, который президент АвтоВАЗа Николя Мор прошлой осенью окрестил условным именем Grand Niva, может получить семиместный салон и турбированные двигатели. Свои предположения на этот счет высказали журналисты испанского издания motor.es.

Арест до 15 суток за тонировку?Вам будет интересно:Арест до 15 суток за тонировку?

По их версии, LADA Grand Niva станет близким родственником Dacia Bigster, дебют которого намечен на 2023 год. В моторную гамму модели, скорее всего, войдут малообъемные бензиновые турбомоторы объемом 1,2 и 1,3 литра, причем последний уже знаком россиянам по Renault Arkana и новому Duster. Примерная стоимость будущего внедорожника тоже уже известна. По словам Мора, она будет стоить от 12 до 16 тысяч евро (1-1,4 млн рублей по текущему курсу), что позволит марке LADA выйти в более высокий ценовой сегмент и в то же время правильно позиционировать свои модели, предлагая их в разы дешевле зарубежных аналогов.

dacia-bigster-concept-202174465-1610615908_3.jpg

Дата выхода LADA Grand Niva пока не объявлена, но все указывает на то, что он дебютирует в промежутке между 2025 и 2026 годом. Обычную Niva нового поколения «АвтоВАЗ» представит раньше — в 2024 году.

Источник: avtonovostidnya.ru 

---------------------------

Подпишитесь на новости АвтоСреды: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/          

Все АВТОновости РФ на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru