04-02-2022 10:30

Продажи нового поколения Lada Vesta FL начнутся раньше, чем ожидалось

Продажи нового поколения Lada Vesta FL начнутся раньше, чем ожидалось

Lada Vesta нового поколения, как её позиционируют на АвтоВАЗе, безусловно, входит в топ-5 самых ожидаемых новинок 2022 года, Хотя бы по той причине, что модель является одним из уверенных бестселлеров российского рынка. Предполагалось, что старт продаж объявят в конце весны, но нет, он состоится раньше.

По информации группы Kviring Drive VK Shop, которая ранее предрекла появление не только седана Vesta FL в модификации спорт, но и "заряженной" версии в кузове универсал, в конце февраля дилеры начнут получать новые Vesta, а в конце марта объявят старт продаж. В группе характеризуют степень правдивости данных сроков как стопроцентную информацию. Новая Lada Vesta получит рестайлинговую внешность, которая коснётся прежде всего головной оптики и задних фонарей, которые в топовых версиях будут полностью светодиодными, и прилегающих кузовных элементов. Значительные изменения произойдут в салоне, особенно в максимальной комплектации модели, в которой будут цифровая приборная панель и мультимедиа с вертикальным планшетом. Линейка силовых агрегатов останется прежней: в неё входят бензиновые двигатели мощностью 106 и 122 л.с., агрегатируемые МКП, а также мотор на 113 л.с., работающий в паре с вариатором.

С 1 февраля на российский рынок выезжает LADA Niva Travel в исполнении BlackВам будет интересно:С 1 февраля на российский рынок выезжает LADA Niva Travel в исполнении Black

Цены на Lada Vesta седан в настоящее время начинаются от 862 900 рублей, универсал Vesta SW стоит минимум 954 900 рублей.

источник  rg.ru 

------------------------

Подпишитесь на новости АвтоСреды: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/           

Все АВТОновости РФ на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru