03-02-2022 05:46

Что ВАЗ грядущий нам готовит?

Что ВАЗ грядущий нам готовит?

Согласно новой глобальной стратегии Renaulution, в 2022 году АВТОВАЗ не будет представлять новых моделей LADA, однако автогиганту будет чем удивить своих поклонников. 

ОБНОВЛЕННАЯ LADA VESTA FL

За руль снегохода и квадроцикла - только с правами тракториста-машинистаВам будет интересно:За руль снегохода и квадроцикла - только с правами тракториста-машиниста

Главное событие 2022 года - фейслифт модели. На конференции в начале года вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Оливье Морне сообщил, что обновленная Lada Vesta (Lada Vesta FL) поступит в российские дилерские центры к середине 2022 года.

vesta.jpg

В ходе рестайлинга у Lada Vesta обновят экстерьер и интерьер. Кроме этого обновленная Веста получит ряд опций, которые ранее не использовались на автомобилях LADA. Например, светодиодные фары, бесключевой доступ, ЖК комбинацию приборов, передний парктроник, мультимедийную систему с вертикальным экраном 10'', систему контроля слепых зон в зеркалах.  

LADA NIVA TRAVEL [BLACK] 

В начале года АВТОВАЗ заявил, что до конца зимы 2022 года выпустит новую версию внедорожника Lada Niva Travel, которая будет называться Black. 

1643606796_n3.jpg

Автомобиль получит чëрные колëсные диски и чëрные детали интерьера. О принадлежности к версии Black будут свидетельствовать соответствующие шильды на кузове. Старт продаж - до начала весны весны 2022 года. 

ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ LADA NIVA LEGEND

По неофициальной информации 3-х дверный внедорожникполучит ряд улучшений:

1643607745_1643095110.jpg

  • фетровые подкрылки на всех колëсных арках;
  • цельноформованный ворсовый ковëр пола;
  • новые пластиковые накладки в проемах дверей;
  • электрический корректор фар (сейчас ставят гидравлический);
  • изменëнный микрофон системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Серийная сборка обновленных внедорожников Нива должна начаться в марте-апреле 2022 года.

LADA XRAY 

В 2021 году представитель АВТОВАЗа сообщал, что рестайлинг этой модели не планируют, но не исключено появление спецверсий. На заводе отметили, что эксперимент с версиями Instinct и Black оказался успешен.

1588313081_logo.jpg

LADA LARGUS

1643607913_bezymjannyj.jpg

Эта модель получила фейслифт в 2021 году. По неофициальным данным семейство Lada Largus больше не получит обновлений. Однако в 2022 году модель может получить мелкие улучшения, новые опции или комплектации, на более серьезные доработки рассчитывать не придется.

LADA GRANTA

1643608008_123.jpg

По плану Renaulution новая модель B-класса должна появится в 2023 году. По неофициальной информации одной из них будет новая Granta на платформе Renault. Сейчас АВТОВАЗ занимается модернизацией производства для выпуска новых моделей на этой платформе, поэтому в 2022 году глобальных обновлений Гранты не будет. Однако не стоит исключать появление специальных версий Гранты. источник:  лада.онлайн  ------------------------

Подпишитесь на новости АвтоСреды: - https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru - https://vk.com/club_avtosreda - https://www.facebook.com/avto.sreda - https://www.instagram.com/avtosreda.ru/          

Все АВТОновости РФ на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru