14-01-2022 07:00

Российские дилеры Geely открыли прием заказов на переднеприводный Geely Atlas Pro,

Российские дилеры Geely открыли прием заказов на переднеприводный Geely Atlas Pro,

Российские дилеры Geely открыли прием заказов на переднеприводный Geely Atlas Pro, оснащенный обычным (негибридным) турбомотором и классическим «автоматом» вместо «робота». Такой кроссовер доступен в двух комплектациях — Comfort и Luxury — по цене от 1 834 990 рублей, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Geely.

Смотрим как новый Toyota Land Cruiser 300 разбили на краш-тестеВам будет интересно:Смотрим как новый Toyota Land Cruiser 300 разбили на краш-тесте

Переднеприводный Atlas Pro оснащается 1,5-литровой бензиновой «турботройкой» мощностью 177 лошадиных сил, работающей в сочетании с шестиступенчатым гидромеханическим «автоматом». Такая связка позволяет кроссоверу ускоряться до 100 км/ч за 10,5 секунд, расходуя при этом 7,4 литра на 100 километров (в смешанном цикле). В базовую для таких кроссоверов комплектацию Comfort (1 834 990 рублей) входят мультимедийная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, четыре USB-входа для подключения и зарядки гаджетов, мощная аудиосистема с шестью динамиками и 7-дюймовая цифровая приборная панель. Для удобства эксплуатации в холодное время года предусмотрены подогрев форсунок стеклоомывателя и зоны покоя щеток стеклоочистителей, а также подогревы руля и всех сидений.

geely-atlas-pro-03.jpg

Отдельного внимания заслуживает наличие круиз-контроля с функцией ограничения скорости, задних парктроников с камерой заднего вида, фронтальных и боковых подушек безопасности, системы аварийного открывания дверных замков при ДТП, датчиков давления в шинах и системы определения усталости водителя. Комфорт обеспечивают двухзонный климат-контроль, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой, подогревом и складыванием, кнопка запуска двигателя и центральный замок с дистанционным управлением.

Помимо прочего, комплектацию Comfort отличают 17-дюймовые литые диски, светодиодные дневные ходовые огни, задние фонари и «поворотники», система автоматического включения фар с функцией Follow Me Home, а также рейлинги на крыше, функция дистанционной разблокировки пятой двери с кнопки на ключе и охлаждаемый бокс в центральном подлокотнике.

interer-geely-atlas-pro-710x399.jpg

Но и это еще не все. Переднеприводный Geely Atlas Pro по умолчанию оснащается электронным стояночным тормозом с функцией Autohold, электроусилителем руля, антиблокировочной системой тормозов с функцией распределения тормозных усилий, помощниками при старте и спуске на склоне, ассистентом экстренного торможения, а также антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости.

В свою очередь, топовая версия Luxury (1 964 990 рублей) отличается от базовой более крупными 18-дюймовыми колесными дисками, полностью светодиодной оптикой, подсветкой зоны выхода при открывании передних дверей, обшитыми тканью передние стойками в салоне, внутренним зеркалом заднего вида с автозатемнением, электрорегулировками водительского кресла в шести направлениях и скрытыми подстаканниками в заднем центральном подлокотнике.

interer-geely-atlas-pro2-710x399.jpg

Кроме того, топовые Atlas Pro дополнены передними парктрониками, камерой кругового обзора, функциями автозатемнения и электроскладывания боковых зеркал, бесключевым доступом, акустикой с 8 динамиками, боковыми шторками безопасности и датчиком дождя.

Первые «живые» кроссоверы с передним приводом появятся у официальных дилеров Geely в России уже в январе 2022 года.

avtonovostidnya.ru 

-----------------------------

Подпишитесь на новости АвтоСреды в Яндекс Дзене, ВКонтакте, facebook, instagram            

Все новости на сайте https://avtosreda.ru/

Источники: avtosreda.ru