22-12-2021 13:00

Какие автомобили сейчас у дилеров в достатке, а какие в дефиците?

Какие автомобили сейчас у дилеров в достатке, а какие в дефиците?

 Конец декабря всегда был лучшим временем для покупки автомобиля: дни небывалых скидок. В этот раз все будет иначе. Аналитики Autospot.ru провели исследование дилерских стоков и выяснили, у продавцов каких марок есть сейчас автомобили в наличии, сколько их. Данные были получены от свыше 900 автосалонов в 46 городах страны.

Президент АвтоВАЗа рассказал о новинках Lada в 2022 годуВам будет интересно:Президент АвтоВАЗа рассказал о новинках Lada в 2022 году

Дефицит. В первую группу входят те, у кого в декабре на дилерских складах оказалось существенно меньше автомобилей, чем в ноябре - это:

  1. LADA
  2. Hyundai
  3. Kia
  4. Lexus
  5. Mazda
  6. Suzuki
  7. Toyota
  8. Volkswagen

Для брендов это хорошая новость: их марки – одни из самых продаваемых. Для покупателей – плохая: где дефицит, там неизбежны очереди на автомобили, до нескольких месяцев, и в итоге – возможное повышение цены на машину к моменту ее покупки. 

В достатке. Вторая группа автомобильных марок, у которых машин в декабре «в запасе», их столько же, сколько месяцем ранее, или даже больше. И они смогут удовлетворить покупательский спрос. К ним относится:

  1. Audi
  2. BMW
  3. Mercedes-Benz
  4. Citroen
  5. Land Rover
  6. Renault
  7. Škoda
  8. Genesis
  9. Mitsubishi
  10. Infiniti
  11. Nissan
  12. Chery
  13. Haval

лада.онлайн  ---------------        

Подпишитесь на новости АвтоСреды в Яндекс Дзене, ВКонтакте, facebook, instagram            

Источники: avtosreda.ru