13-11-2021 05:41

АВТОВАЗ повысил скорость выпуска Lada Niva

АВТОВАЗ повысил скорость выпуска Lada Niva

На АвтоВАЗе рассказали о модернизации линии по выпуску автомобилей семейства Lada Niva, что повлияло на скорость выпуска внедорожников. 

На участке по сборке редуктора и задних мостов изменили схемы и принципы работы, производство шасси получило специальные механизмы, передающие детали между станками. Также на участке удалось уйти от устаревшей формы конвейерной подачи, что позволило сократить его площадь с 1800 до 600 кв. метров, это в свою очередь повлияло на организацию рабочих постов и сказалось на процессах - скорость производства деталей стала выше, так как логистика исключает ненужные пути.

В октябре бестселлером модельного ряда LADA стало семейство VestaВам будет интересно:В октябре бестселлером модельного ряда LADA стало семейство Vesta

В дальнейшем будет реализован проект по открытию собственной зоны китинга (загрузка в контейнер с ячейками комплектующих, включенных в состав конвейера) и обеспечению автоматизированного поставок.

Производство Lada Niva Legend и Niva Travel работает без простоев уже больше месяца, тем не менее, заказов на внедорожники оказалось настолько много, что завод не успевает их отрабатывать, поэтому приём временно приостановлен.

rg.ru  --------------------------------------- Подпишитесь на новости АвтоСреды в Яндекс Дзене, ВКонтакте, facebook, instagram             

Источники: avtosreda.ru