25-09-2021 08:42

Производство автомобилей Lada наладят в Эфиопии

Производство автомобилей Lada наладят в Эфиопии

В Эфиопии планируется наладить сборку автомобилей Lada. Местная компания Bazra Motors сообщила, что достигла договоренности с АвтоВАЗом на закупку машинокомплектов.

Предполагается, что производство Lada для эфиопского рынка разместится на мощностях Bazra в городе Комбольча. На первом этапе планируется собирать по крупноузловому методу до 5 тысяч автомобилей в год, в дальнейшем выпуск нарастят в два раза, следует из сообщения пресс-службы эфиопской компании.

Вступила в силу новая методика расчета стоимости ремонта авто по ОСАГОВам будет интересно:Вступила в силу новая методика расчета стоимости ремонта авто по ОСАГО

В восточно-африканской стране намерены освоить всю гамму Lada - модели Granta, Vesta, Xray, Largus, Niva Legend и Niva Travel.

Напомним, в апреле Bazra Motors договорилась о производстве автомобилей УАЗ моделей "Хантер" и "Патриот" для нужд рынка Эфиопии. Их также будут делать в городе Комбольча. Кроме того, Bazra является дистрибьютором грузовиков КамЗ. Иными словами, связи у фирмы с Россией очень тесные.

Автомобили Lada в Эфиопию поставлялись с 1974 года и до нулевых годов.

rg.ru 

-----------------------------------

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзене, ВКонтакте, facebook, instagram            

Источники: avtosreda.ru