25-09-2021 08:42

В России началось предсерийное производство нового внедорожника Haval Dargo

В России началось предсерийное производство нового внедорожника Haval Dargo

Внедорожник Haval Dargo, также известный под именем Big Dog (DaGou), встал на конвейер тульского завода Great Wall. Пока, правда, речь идет только о предсерийных экземплярах, о чем свидетельствуют характерные изменения в сертификационных документах на модель.

Официальным изготовителем новинки теперь назван завод «Хавейл Моторс Мануфэкчуринг Рус» в Узловском районе Тульской области. Это говорит не только о том, что Haval Dargo, скорее всего, смогут поставить на конвейер в России, но и о том, что сертифицируемые экземпляры (те, которые нужны для сертификации модели в стране — прим.) здесь уже собрали — По правилам у каждого завода свой WMI — идентификационный номер изготовителя. Это первые 3 символа VIN-номера. То есть, если ты получаешь ОТТС на российскую сборку, то VIN у автомобиля должен быть российский, китайскую машину не примут, — пояснил специалист по сертификации.

15 суток за езду без ОСАГОВам будет интересно:15 суток за езду без ОСАГО

Напомним, о начале сертификации внедорожника Haval Dargo для российского рынка «Автоновости дня» писали еще месяц назад. Тогда стало известно, что на первом этапе россиянам предложат импортные версии, которые будут возить небольшими партиями напрямую с завода Great Wall в китайском Юнчуане.

f7bc15ececfdeaff4fef902ab38eb86f_L.jpg

По габаритам Haval Dargo сопоставим с уже представленным в России Haval F7: 4620 мм в длину, 1890 мм в ширину и 1780 мм в высоту при колесной базе 2738 мм. Под капотом «рамник» оснащается двумя моторами на выбор: 1,5- и 2,0-литровым мощностью 169 и 211 л.с. соответственно, пару которым составляет семиступенчатый «робот» DCT. Привод может быть либо передним, либо полным с функцией принудительной блокировки заднего дифференциала.

dargo2.jpg

Цены на Haval Big Dog на китайском рынке лежат в диапазоне от 119 900 до 162 900 юаней или 1,36 – 1,85 млн рублей по текущему курсу.

avtonovostidnya.ru 

----------------------------

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзене, ВКонтакте, facebook, instagram            

Источники: avtosreda.ru