23-09-2021 12:57

Кроссоверы CheryExeed TXL готовы к отправке в Россию

Кроссоверы CheryExeed TXL готовы к отправке в Россию

CheryExeed сфотографировали перед отправкой в Россию. Презентация новинки намечена на сентябрь

Кроссоверы CheryExeed TXL уже готовы к отправке в Россию. Об этом говорит фото, сделанное на одной из парковок в Китае.

На снимке — машины в черном, белом и светло-голубом цветах. На них хорошо видны шильдики CheryExeed. Таким образом понятно, что это действительно кроссоверы, предназначенные для российского рынка. На версиях для Китая сзади написано только Exeed.

Ожидать ли в России электрический Chery Little Ant (EQ1)?Вам будет интересно:Ожидать ли в России электрический Chery Little Ant (EQ1)?

Тем временем официальный аккаунт бренд в соцсетях уточнил, когда именно новинки будут представлены в России.

— В сентябре 2020 года в официальной дилерской сети Chery состоится всероссийская (и европейская) премьера модели Cheryexeed TXL. Она задает новые стандарты дизайна, вместимости, эффективности и качества среди внедорожных кроссоверов, — говорится в сообщении марки в Instagram и «Вконтакте»

По информации «Китайских автомобилей», на данный момент в России есть только три кроссовера TXL. Причем со стандартными шильдиками.

Напомним, CheryExeed TXL построен на новой платформе M3X, созданной в сотрудничестве с немецкой компанией Benteler. Он оснащается турбомотором Acteco 1.6 мощностью 186 л.с. В связке с двигателем работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач Getrag DCT с двумя сцеплениями мокрого типа. Привод передний и полный.

exeed3wm_min_1000.jpg

Цена CheryExeed TXL в России пока неизвестна. Но очевидно, что это будет самый дорогой автомобиль в модельном ряду компании. Ориентиром на данный момент является кроссовер Tiggo 8. В максимальной комплектации он стоит 1 729 900 рублей. По слухам, новинка в топовой версии преодолеет планку в 2 млн рублей.

китайские-автомобили.рф 

----------------------------------------

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзене, ВКонтакте, facebook, instagram            

Источники: avtosreda.ru